Финансовая поддержка области - предприятиям промышленности

В марте 2017 года открыт Фонд развития промыленности Иркутской области, целью деятельности которого является содействие реализации государственной промышленной политики в Иркутской области.

Основной вид деятельности фонда - предоставление финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере промышленности на территории Иркутской области в любой соответствующей законодательству Российской Федерации форме, в том числе в форме займов.

Займы под 5% годовых Фонд будет предоставлять совместно с федеральным государственным автономным учреждением "Российский фонд технологического развития" (далее - ФРП) на реализацию проектов промышленного развития в соотношении 70% (федеральные средства" и 30% (средства регионов).

В рамках программы осуществляется финансирование проектов, соответствующих следующим требованиям:

-сумма займа - от 20 до 100 млн. рублей;

-срок займа - не более 5 лет;

-общий бюджет проекта - от 40 млн. рублей;

-целевой объем продаж новой продукции - не менее 50% от суммы займа в год, начиная со 2 года серийного производства;

-наличие обязательств по софнинсированию проекта со стороны Заявителя, частных инвесторов или за счет банковских кредитов в объеме не менее 50% общего бюджета проекта.

Более подробная информация о программах финансирования ФРП представлена на сайте ФРП www.frprf.ru в разделе займы/региональные/Программа "Совместные займы" (http://frprf.ru/zaymy/regiony/).

Презентация программ финансирования ФРП, информация о требованиях к заявитеям и основным участникам проекта, к отраслевым направлениям, финансируемым ФРП и пр. (открыть презентацию)