Информация о проведении Конкурса социально-значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области»

В целях оказания поддержки социально-оринтированным некоммерческим организациям Иркутской области (далее СОНКО) Правительство Иркутской области проводит конкурс социально-значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» ( далее – Конкурс).

Положение о Конкурсе утверждено постановлением Правительства Иркутской области от 28 мая 2010 года № 130-пп «Об утверждении положения о проведении конкурса социально-значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» и предоставлении субсидии из областного бюджета». Изменения в положение внесены постановлениями Правительства Иркутской области от 19.12.2011 № 403-пп, от 15.04.2013 № 153-пп, от 30.05.2014 № 265-пп, от 10.02.2015 № 37-пп, от 09.09.2015 № 448-пп, №№ 406-пп от 01.06.2016, 416-пп от 26.06.2017.

Организатором Конкурса является аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области (далее - уполномоченный орган).

Функции уполномоченного органа по организации Конкурса осуществляет управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

Заявки на участие в Конкурсе оформляются в бумажном виде и на электронном носителе ( в формате Word ) по форме с 10 июля 2017 года по 14 августа 2017 года (включительно) по адресу: г.Иркутск, ул. Российская, 20 кабинет 208а (e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), либо направляются через организации федеральной почтовой связи по адресу: 664025 г.Иркутск, ул. Ленина, 1А, с указанием в качестве адресата «Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям».

Положение о Конкурсе и форма заявки размещены на официальном сайте Правительства Иркутской области ngo.irkobl.ru в разделе «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

а)«Профилактика социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, поддержка материнства и детства, устройство детей, оставшихся без попечения родителей в приемные семьи»;

б) «Социальная адаптация инвалидов и их семей»;

в) «Повышение качества жизни людей пожилого возраста»;

г) « Деятельность в области образования, науки, искусства, культуры ( в том числе сохранение и популяризация объектов культурного наследия), экологии, защиты животных, содействие духовному развитию личности, оказание юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям, правовое просвещение населения»;

д) «Деятельность в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры»;

е) «Развитие межнационального сотрудничества, противодействие проявлениям неонацизма, современных форм расизма, расовой национальной дискриминации, патриотическое воспитание молодежи, проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества»;

ж) «Участие населения в охране общественного порядка, профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ»;

з) Развитие территориально-общественного самоуправления, создание и развитие ресурсных центров волонтеров, ресурсных образовательных центров, ресурсных центров поддержки общественных организаций»;

и) «Профилактика социально-опасных форм поведения граждан, в том числе профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и социализация лиц, стремящихся к избавлению от наркотической зависимости»;

Дополнительную информацию можно получить у организатора Конкурса по телефонам: (395-2) 20-39-89, 20-29-55 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-30 (кроме выходных дней).