_

1Герб цвет

Границы муниципальных образований Ольхонского и Слюдянского районов внесены в реестр недвижимости

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах всех муниципальных образований Ольхонского и Слюдянского районов. Актуальная информация о границах муниципалитетов в ЕГРН обеспечит защиту прав собственников, позволит эффективнее управлять земельными ресурсами, а также увеличит инвестиционную привлекательность региона.

Также в настоящее время в ЕГРН внесены сведения о границах 14 муниципальных образований Иркутского района. По информации регионального министерства имущественных отношений, в отношении границ 8 оставшихся муниципальных образований Иркутского района Правительством Иркутской области уже заключены контракты на проведение землеустроительных работ. Внесение сведений планируется обеспечить до конца текущего года.

 «Полнота и точность сведений в реестре недвижимости определяет качество сервисов и услуг Росреестра. Поэтому ведомство совместно с региональными органами власти ведет комплексную работу по внесению в ЕГРН недостающей информации. Также эта работа необходима для реализации на территории Приангарья эксперимента по созданию Единого ресурса о земле и недвижимости», - отмечает руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Напомним, что Иркутская область стала одним из регионов, в котором реализуется эксперимент по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости. Новый электронный ресурс позволит гражданам, государству и бизнесу получать наиболее полную информацию об определенной территории, а также вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты недвижимости. В Иркутской области для участия в эксперименте определены три «пилотные» территории - Ольхонский, Слюдянский и Иркутский районы.

Как ранее сообщал Росреестр, в рамках работы над ЕИР уже завершено создание координационных структур, совместно с федеральными и региональными органами власти проведена системная работа по подготовке данных и информационных систем для интеграции в Единый информационный ресурс. Полностью выполнены работы по созданию Единой электронной картографической основы (ЕЭКО) на субъекты РФ, участвующие в эксперименте (Республика Татарстан, Пермский край, Иркутская область, Краснодарский край).

Разработан макет интерфейса платформы, ресурс запущен в тестовом режиме. Также в режиме теста функционируют сервисы «Земля для стройки» и «Анализ состояния и использования земель», разработанные в рамках эксперимента. Сформирована модель сервиса «Земля просто».

По итогам завершения эксперимента будет принято решение о масштабировании ресурса на всю страну.

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Иркутской области

Сайт: https://rosreestr.gov.ru/


Мы в социальных сетях:

https://www.instagram.com/rosreestr38

http://vk.com/rosreestr38
http://facebook.com/rosreestr38

http://twitter.com/rosreestr38

Ютуб-канал Росреестр Иркутск

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте