ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ

Студенты, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования (если доход семьи или одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимумума, установленной Правительством Иркутской области по району (местности), в котором (которой) проживает (пребывает) семья, для социально-демографических групп населения, к которым относится каждый член семьи),  имеют право на меры социальной поддержки:

1) оформление социальной стипендии по месту учебы на основании решения о назначении государственной социальной помощи в связи с получением образования по очной форме обучения.  Для получения решения необходимы документы:

1. паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства;

2. документ о составе семьи;

3. в заявлении указывается информация о доходах членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;

4. справка образовательной организации об обучении по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного бюджета;

5. реквизиты банковского счета платежной системы МИР или реквизиты счета, не имеющего привязки к картам (сберегательная книжка).

2) мера социальной поддержки в виде 50 процентной скидки по тарифам на проезд железнодорожным транспортом студентам с 1 сентября по 15 июня включительно.

Студентам, которым назначена государственная социальная помощь в связи с получением образования по очной форме обучения, решение на проезд выдается  на основании заявления, без предоставления дополнительных документов.

Заявления и документы можно подать:

1)  МФЦ, предварительно записавшись по тел. 8-800-1000-447;

2)  для жителей  Усольского муниципального района участковые службы МО;

3) организации почтовой связи (нотариально заверенные копии документов);

4) управление социальной защиты населения:

б) почтовый ящик  на входе в здание;

в) по предварительной записи на сайте учреждения http://usolieuszn.ucoz.ru

Бланки заявлений размещены на главной странице сайта управления социальной защиты во вкладке: «Форму заявлений можете скачать здесь» нажав на «ССЫЛКА»

Здесь же размещен полный перечень документов, необходимых для назначения меры социальной поддержки.