_

1Герб цвет

Росреестр Иркутской области: рекордное число прав на недвижимость зарегистрировано в Приангарье в августе

Росреестр Иркутской области зарегистрировал более 80 тыс. прав и ограничений прав на недвижимость в августе. С начала 2021 года это максимальное число оформленных прав на недвижимость за месяц. По сравнению с прошлым рекордом, установленным в июле этого года (72,5 тыс. прав), число зарегистрированных прав и ограничений прав на недвижимость выросло на 11%.  

Всего за 8 месяцев текущего года в Приангарье оформлено более 496 тыс. прав и ограничений прав на недвижимость. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда Управлением Росреестра по Иркутской области зарегистрировано около 285 тыс. прав.

В том числе, с начала года жители Иркутской области подали более 24 тыс. заявлений на регистрацию ипотеки (из них более 7,6 тыс. – в электронном виде), более 2,8 тыс. заявлений о регистрации договоров долевого участия (из них почти 900 – в электронном виде).

Доля заявлений, поданных на кадастровый учёт и регистрацию прав в электронном виде, за 8 месяцев 2021 года превысила 30%.

С января по август средний срок кадастрового учёта недвижимости в Иркутской области составил 3 дня (вместо 5 дней, предусмотренных законом), регистрации прав на недвижимость - 2 дня (вместо 7 дней, предусмотренных законом).

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Иркутской области

Сайт: https://rosreestr.gov.ru/


Мы в социальных сетях:

https://www.instagram.com/rosreestr38

http://vk.com/rosreestr38
http://facebook.com/rosreestr38

http://twitter.com/rosreestr38

Ютуб-канал Росреестр Иркутск

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте