Уважаемые жители Усольского района!

Отдел субсидий администрации Усольского района информирует об изменениях в определении расчетного периода, который используется при исчислении совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина  для предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В соответствии с пунктом 32 Правил предоставления субсидий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761 (в ред. Постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2020 г. № 604) совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина в целях предоставления субсидии составляет 6 календарных месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Пример: при обращении гражданина за предоставлением субсидии в январе 2022 г. расчетным периодом для определения совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина будет являться период с января по июнь 2021 года).

Отдел субсидий 8(39543)36-033

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.