Уважаемые жители Усольского района!

С целью недопущения возможных случаев заражения коронавирусной инфекцией прием заявлений и документов на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется через:

• Портал государственных услуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru;
  • МФЦ, предварительная запись по тел. 8-800-1000-447;
  • отдел субсидий администрации Усольского района:

а) по предварительной записи по тел. 8(39543)36-033;

б) организации почтовой связи (на адрес: 665479, Усольский

р-н, р.п. Белореченский, д. 100, каб. 123).

Бланк заявления размещен на сайте администрации Усольского района во вкладке «Деятельность» - «Отдел субсидий»

Вопросы, консультации по тел. 8(39543)36-033

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.