Жители старшего поколения приняли участие в вокальном фестивале

Жители_старшего_поколения_приняли_участие_в_вокальном_фестивале.jpg      В Районном доме культуры п. Белореченский состоялся фестиваль хоровых и вокальных коллективов «И песня, как память, жива!», посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.

Фестиваль ориентирован на активизацию деятельности самодеятельных вокально-хоровых коллективов, участниками которых являются люди старшего возраста. В этом году приняли участие в фестивале 16 коллективов: вокальный ансамбль «Надежда», руководитель Сергей Панченко (клуб д.Большежилкина»); вокальный ансамбль «Еланочка», руководитель Сергей Панченко (Дом культуры с. Большая Елань); вокальный коллектив «Родные напевы», руководитель Наталья Олейникова (клуб с. Холмушино); вокальный коллектив «Ветераночка», руководитель Людмила Спивакова (Культурно-спортивный центр «Полёт» п. Средний); вокальный ансамбль «Сельские беседушки», руководитель Елена Пиндичук (клуб д. Кочерикова); вокальный ансамбль «Ивушки», руководитель Евгений Переляев (клуб «Колос» с. Мальта); вокальный ансамбль «Черемушки», Галина Хмелева (клуб «Чайка» с. Мальта); вокальный ансамбль «Радость души», Нина Кузнецова (Новомальтинский центр культурно-досуговой и спортивной деятельности); Народный хор имени Галины Высотиной, руководитель Надежда Матюха (Районный дом культуры); Народный ансамбль русской песни «Сударушка», руководитель Павел Малышев (Районный центр традиционной славянской культуры «Родник» п. Тайтурка); Народный хор «Русская душа», руководитель Валентина Взяткина (Районный центр театрального творчества п. Мишелевка); вокальный ансамбль «Сосновские сударушки», руководитель Светлана Соловьева (Сосновский центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности «Исток»); вокальный ансамбль «Истоки», руководитель Наталья Цветникова (Сосновский центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности «Исток»); клуб любителей песни «Тальяночка», руководитель Любовь Пушкова (клуб п. Тальяны); Народный хор русской песни «Реченька», руководитель Светлана Пучкова (Тельминский центр информационной культурно-досуговой и спортивной деятельности); вокальная группа «Селяночка», руководитель Людмила Рудакова (клуб с. Хайта).

Коллективам были вручены грамоты за участие и сладкие подарки. Завершил фестиваль сводный хор в составе которого были участники вокального ансамбля «Русский стиль» (Детская школа искусств п. Средний), вокального ансамбля «Радость души» (п. Новомальтинск) и солистки кавер-группы «АРТек» Анастасии Татариновой.