Выдача удостоверений членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Категории  членов семьи погибших (умерших)

-нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего), состоящего на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение);

-родители погибшего (умершего);

-супруга (супруг) погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны, не вступившая (не вступивший) в повторный брак;

- супруга (супруг) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившая (не вступивший) в повторный брак.

Категории умерших

-инвалид войны, участник Великой Отечественной войны

-ветеран боевых действий

Условия выдачи

Гражданин получает пенсию в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации, либо не получает пенсию.

Заявление, к которому прилагается:

-паспорт

-документ, подтверждающий принадлежность к данной категории (документ о прохождении воинской службы или участии в боевых действиях погибшим (умершим)-этим же документом для ВБД является удостоверение, свидетельства о смерти, документов, подтверждающих родственные отношения к погибшему (умершему), пенсионного удостоверения либо справки о праве на пенсию по случаю потери кормильца и др.)

-фотография 3*4.

Куда обратиться

Управление социальной защиты населения по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району, г. Усолье-Сибирское, ул. Б.Хмельницкого, д.32,  кабинет № 2,7,8 по предварительной записи по тел.:8(39543) 6-75-86