_

1Герб цвет

Региональный оператор уведомляет о возможных корректировках графика вывоза ТКО из-за весеннего таяния снега, отсутствия подъезда к контейнерным площадкам и населенным пунктам


Региональный оператор “РТ-НЭО Иркутск” уведомляет потребителей о возможных корректировках графика вывоза ТКО из-за отсутствия подъездных путей к контейнерным площадкам и населенным пунктам.

 

При подъезде к некоторым населенным пунктам, а также около контейнерных площадок, где отсутствует асфальтовое покрытие, после таяния снега образовались слякоть и грязь, в которых регулярно застревают мусоровозы. Из-за этого машины не могут вывезти ТКО с контейнерных площадок, что в свою очередь нарушает график вывоза по другим адресам, куда мусоровоз не успевает приехать в нужное время.

Отметим, что согласно п. 5 Постановления Правительства Иркутской области от 18.10.2019 N 856-пп «О внесении изменений в Порядок накопления твердых коммунальных отходов на территории Иркутской области» собственники мест

накопления ТКО обязаны обеспечить беспрепятственный подъезд мусоровоза к месту погрузки ТКО.

Просим собственников контейнерных площадок принять меры - отсыпать дорогу и обеспечить доступ к контейнерным площадкам, а потребителей пользоваться близлежащими контейнерными площадками, к которым есть доступ у мусоровозов.

Администрациям МО необходимо обеспечить беспрепятственный проезд транспорта к населенным пунктам.

Отследить вывоз ТКО, посмотреть ближайшие контейнерные площадки можно на сайте “РТ-НЭО Иркутск” в разделе “Публичная карта контейнерных площадок”.

Задать вопросы региональному оператору можно по следующим контактам:

  • тел.: 8 (3952) 43 44 11
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ООО “РТ-НЭО Иркутск” предоставляет услуги сбора, транспортирования, размещения, утилизации и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Зоны 2 «Юг» Иркутской области. Статус регионального оператора компания получила по результатам конкурсного отбора, по итогам которого было заключено соглашение  с Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 28.04.2018 г. № 318 “Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Иркутской области (Зона 2)”.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте