Новый образовательный проект «Мой бизнес»

Новый образовательный проект «Мой бизнес» В целях повышения предпринимательской активности среди молодежи Минэкономразвития России совместно с АО «Деловая среда» и ВКонтакте разработан новый образовательный проект «Мой бизнес. Первое дело»(далееПроект), который направлен на получение базовых предпринимательских компетенций и улучшения качества разрабатываемых бизнес-проектов, а также ориентирован на запуск нового бизнеса. Проект предусматривает обучение в течение 10 недель, в рамках которого участниками будет сформулирована бизнес-идея. Проект предполагает 2 этапа обучения: 1) Предакселератор - получение базовых знаний о бизнес-планировании, разработка бизнес-модели. 2) Акселератор – реализация программы интенсивного развития бизнеса через наставничество, обучение, экспертную поддержку. Участие в проекте доступно СМСП, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», заинтересованным лицам. Участники, завершившие обучение по проекту, смогут претендовать на получение гранта для молодых предпринимателей, предоставляемого субъектами РФ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.» Для ознакомления с информационными материалами о запуске проекта следует перейти по ссылке: https://мойбизнес.рф/novosti/news/molodyepredprinimatelimogutobuchitsya-osnovam-biznesa-onlayn-i-pretendovat-na-grant)