В рамках проведения декады «Мы вместе на рынке труда» 06 июля 2016 года специалисты ОГКУ ЦЗН города Усолье – Сибирское посетили 2 крупнейших предприятия, продукция которых известна далеко за пределами Восточной Сибири – это СХ ПАО «Белореченское» и СХПК «Усольский свинокомплекс». Несмотря на то, что сотрудничество с этими сельхозтоваропроизводителями давно налажено, тем не менее, важно поддерживать взаимоотношения и личным посещением работодателя, показать им, что они для органов службы занятости являются главными партнерами на рынке труда.
   В процессе встречи со специалистами отделов кадров предприятий обсуждались вопросы качества рабочей силы, трудоустройство граждан различных категорий, возможном участии работодателей в программных мероприятиях органов занятости населения, а также использования информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» в работе по подбору персонала. В результате бесед были получены 5 вакансий от СХПК «Усольский свинокомплекс» и 1 вакансия от СХ ПАО «Белореченское».
  Визит в торговый центр «Кооператор» также был достаточно плодотворным: предоставлены 2 вакансии от индивидуального предпринимателя Протопопова О. А., проведены информационные беседы с продавцами о последствиях неформальной занятости для работников, работодателей – индивидуальных предпринимателей предупредили об административной ответственности за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудовых договоров.
   Проведение выездных мероприятий центра занятости в форме маркетинговых визитов формирует положительный имидж органов занятости у работодателей, и главное - налаживание партнерских отношений с предприятиями.

Директор ОГКУ ЦЗН города Усолье – Сибирское И. М. Сидорова