_

1Герб цвет

   В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 18, 19 и 20 октября 2016 года ОГКУ ЦЗН города Усолье-Сибирское были организованы экскурсии школьников и студентов на предприятия: ООО «Усольмаш», ЗАО «Железнодорожник», СХ ПАО «Белореченское».
   Работодатели подошли к проведению акции с большой ответственностью.
   В целях обеспечения безопасности мероприятия перед началом каждой экскурсии с учащимися был проведен соответствующий инструктаж. Для того, чтобы ребята увидели самое интересное – процесс производства продуктов питания, где строго соблюдаются санитарные нормы, детям были предоставлены халаты и бахилы.
   Учеников провели по территориям предприятий, познакомили с сельскохозяйственной техникой и промышленным оборудованием. На каждом производстве свой цех представлял знающий и любящий свое дело специалист.
   В ЗАО «Железнодорожник» ребятам рассказали о посадке, сборе, переработке и хранении урожая, показали животноводческие фермы и овощехранилища. Дети смогли увидеть многие технологические процессы, посетить основные цеха и узнать, в каких условиях производятся и хранятся продукты питания.
   В молочных цехах ЗАО «Железнодорожник» и СХ ПАО «Белореченское» ребятам представилась возможность полакомиться йогуртами, а в колбасном цехе СХ ПАО «Белореченское» - продегустировать ассортимент колбасных изделий.
  В ходе экскурсии в ООО «Усольмаш» подростки побывали в производственных цехах, где познакомились с основными профессиями машиностроительной отрасли и промышленным оборудованием. Мастер цеха поведал о перспективах развития предприятия и о возможности открытия новых производств на их большой территории.
  Студенты активно задавали вопросы, касающиеся получаемой ими профессии, интересовались возможностью прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства на предприятие.
Побывав на экскурсиях, ребята смогли окунуться в мир реальных профессий. Посетив такие большие и значимые производственные объединения города и района, они с восторгом отзывались об увиденном.
  По окончании мероприятия студенты и школьники поблагодарили представителей предприятий и сотрудников Центра занятости за предоставленную информацию и проведенные экскурсии.
   Всего в акции приняли участие 99 учащихся образовательных учреждений города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте