ОГКУ ЦЗН города Усолье-Сибирское информирует Вас, что Министерство труда и занятости Иркутской области располагает финансовыми средствами для возмещения затрат работодателям, которые будут создавать рабочие места и трудоустраивать инвалидов, использующих кресла-коляски.

Финансовые средства возмещаются в рамках реализации Ведомственной целевой программы «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Иркутской области» на 2014-2018 годы в случае создания работодателями инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа инвалида, использующего кресло-коляску к рабочему месту, в размере до 1000,0 тыс.рублей. Создание инфраструктуры предусматривает установку пандуса, двухуровневого поручня, обеспечение санитарно-гигиенических условий, модификацию элементов интерьера (расширение дверных проемов, установку дверей, открываемых в обе стороны, установку автоматических дверей), оборудование зон отдыха и т.д.

Более подробную информацию можно получить по адресу: город Усолье-Сибирское, ул. Суворова 14, кабинет 2, телефон 6-13-13