_

1Герб цвет

   Областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения
Усольского района информирует

     Для расширения возможности трудоустройства и закрепления молодежи в Иркутской области, в том числе для привлечения молодежи на работу в сельскую местность, министерством труда и занятости Иркутской области реализуется Проект «Работа-молодежи», утвержденный распоряжением Правительства Иркутской области от 30 июня 2014 года № 493-рп.
   Основной целью реализации Проекта является поддержка и развитие конкурентоспособности молодежи на рынке труда путем решения вопросов занятости.
    Для достижения поставленной цели Проект предусматривает решение следующих задач:
1) формирование информационного пространства, ориентирующего молодежь на профессиональное развитие;
2) развитие системы социального партнерства по вопросам трудоустройства молодежи;
3) привлечение квалифицированных специалистов в местности, где наблюдается дефицит работников по отдельным специальностям (профессиям);
4) повышение уровня занятости молодежи.
    Решение данных задач будет обеспечено путем реализации Плана мероприятий по реализации проекта «Работа – молодежи».
    С Планом мероприятий можно ознакомиться на главной странице сайта министерства труда и занятости Иркутской области www.irkzan.ru
     Одной из важнейших составляющих социально-экономического развития Иркутской области является развитие профессиональной, квалифицированной и социально активной молодежи. Решающим значением для социально-экономического развития Иркутской области является трудовое воспитание молодежи, обеспечение квалифицированной профессиональной ориентации молодежи, подготовка профессиональных молодых работников, вовлечение их в трудовой процесс.
    ОГКУ ЦЗН Усольского района, как один из участников проекта активно содействует занятости граждан в возрасте от 14 до 29 лет, регулярно проводит профориентационную работу с молодежью, в том числе с выпускниками школ, ориентируя их на востребованные профессии. Совместно с работодателями района организовывает подбор граждан на временные работы и на стажировку выпускников учреждений профессионального образования для приобретения опыта и навыков работы по полученным профессиям. Для молодежи, стремящейся организовать собственное дело, оказывает содействие в подготовке документов и регистрации в качестве предпринимателя.
   Предлагаем Вам принять участие в реализации Проекта «Работа-молодежи». Для консультирования заинтересованных лиц в ОГКУ Центр занятости населения Усольского района ежедневно с 08-00 до 17-00 работает телефон «горячей линии» 6-22-56.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте