В связи с этим с 1 сентября 2016 года, предоставление мер социальной поддержки на оплату электрической энергии, льготной категории граждан, жилые дома которых оснащены электроотопительными установками будет производиться с учетом нормативов потребления коммунальной услуги.
    В целях корректного предоставления мер социальной поддержки на оплату электрической энергии, гражданам необходимо обратиться в ООО «Иркутскэнергосбыт», для уведомления о целях потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек.
    При себе иметь следующие документы:
-паспорт;
-технический паспорт на жилое помещение (если отсутствует, составляется акт обследования);
-документ, подтверждающий право собственности.
   Если гражданин не обратится в ООО «Иркутскэнергосбыт», расчет компенсации расходов на оплату электрической энергии с 1 сентября 2016 года будет производиться с учетом нормативов потребления электрической энергии, утвержденных в соответствии с приказом министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 31 мая 201 года № 27-мпр «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг при отсутствии приборов учета в Иркутской области».

Пример.
Ветеран труда, состав семьи 1человек, общая площадь жилого помещения 48м2:

№ п/п ООО «Иркутсэнергосбыт» нормативно-правовой акт при расчете компенсации Расчет компенсации расходов на оплату электрической энергии Сумма компенсации (руб.)
1 обратился №90-мпр (с учетом электроустановки) 60,15кВт/ч(норматив)*48м2(площадь дома)*50% 1400,29
2 не обратился №27-мпр (только эл.энерия)

223Квт/ч(норматив)*0,97руб.(тариф)*