В Учреждении социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району ведется учет инвалидовпо обеспечению техническими средствами реабилитации в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или медицинским заключением, не включенных в федеральный перечень реабилитационных мероприятий В Иркутской области утвержден региональный перечень техническихсредств реабилитации, предоставляемых инвалидам бесплатно за счетсредств областного бюджета.

Наименование технического средства реабилитации

Срок пользования

1

Сиденье для ванной

2

Стул для ванной комнаты

3

Ступенька (табурет) для ванны

4

Подъемник для ванны, кровати (гидравлический, электрический, стационарный, передвижной)

5

Кровать функциональная 2-х,3-х,4-х секционная

6

Подголовник для кровати (опора под спину) с регулирующим углом наклона

7

Прикроватный столик для инвалидной коляски, кровати ,

8

Опора для туалетной комнаты

9

насадка для унитаза с поручнями

10

Пандус 2-х,3-х секционный

11

Лупы: ручные, опорные, строчные, накладные

12

Прибор для письма по Брайлю

13

Грифель для письма по Брайлю

не менее 1 года

14

Бумага для письма по брайлю

Бумага выдается дополнительно к прибору для письма. Срок эксплуатации определяется сроком эксплуатации основного изделия. Количество бумаги указывается в индивидуальной программе реабилитации

15

Нитковдеватель

не менее 1 года

Выплата компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидом техническое средство реабилитации не предусмотрена законодательством!

По всем возникающим вопросам, гражданам необходимо обращаться в Учреждение по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Б. Хмельницкого, 32 (пон., вт., ср., чет., с 09.00-13.00ч. и с 14.00-18.00ч.), пят., с 09.00-13.00ч. или по тел. 6-03-10, в кабинет №22