_

1Герб цвет

Более 3 миллиардов рублей на школьников региона выплатило Отделение ПФР по Иркутской области  

pfr.pngГосударственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области

ПРЕСС-СЛУЖБА

ОТДЕЛЕНИЯ  ПФР ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон: 268-418

e-mail:2201@048.pfr.ru

vk.com/pfr_irkutsk

twitter.com/opfr_irkutsk

facebook.com/pfr.irkutsk

ok.ru/pfr.irkutsk

instagram.com/pfr_irkutsk

 

Пенсионный фонд России начал перечислять первые выплаты в размере 10 000 рублей семьям, имеющим детей школьного возраста. В нашем регионе ее получили более 300 тыс. детей, общая сумма средств составила свыше 3 млрд. рублей. По подсчетам Отделения ПФР по Иркутской области, это 80% от общего количества детей в регионе, имеющих право на единовременную выплату.  

Напомним, прием заявлений стартовал 15 июля, обратиться за выплатой можно в срок до 1 ноября 2021 года. Заявление можно подать дистанционно через портал Госуслуг либо в любой клиентской службе ПФР. Никаких дополнительных документов представлять не нужно – Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других ведомствах.

Единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет (6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать общее образование.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте