_

1Герб цвет

О единовременной выплате за счет средств МСК (20 тысяч)

В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ НАЧАЛИСЬ ПЕРВЫЕ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, ОБРАТИВШИМСЯ ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА.

НАПОМНИМ О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МСК (20 ТЫСЯЧ)

   - Лица, получившие в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, имеют право на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20000 рублей в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с 256-ФЗ возникло (возникает) по 31 декабря 2015 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

  - Лица, получившие в соответствии с 256-ФЗ государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, проживающие на территории Российской Федерации, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования составляет менее 20000 рублей, имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств МСК на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

   - Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в территориальный орган ПФР либо через МФЦ не позднее 31 марта 2016 года.

  - Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму единовременной выплаты, которая перечисляется на счет лица, открытый в российской кредитной организации.

  О сроках: в двухмесячный срок со дня подачи заявления единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

  Отделение ПФР по Иркутской области обзавелось собственным разделом на одном из популярных региональных порталов для родителей «38 шалунов: все, что ищут мамы». Теперь в разделе «Актуальные вопросы по материнскому капиталу» участники сообщества смогут получать оперативные онлайн-консультации по вопросам, связанным с материнским капиталом.

Управление пенсионного фонда в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте