_

1Герб цвет

Подведены итоги конкурса «лучший страхователь 2014»

PFR Shadrin  Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет об итогах четвертого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2014».

    Участники конкурса – страхователи, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ. Дополнительно конкурсная комиссия учитывет участие работодателя в софинансировании пенсионных накоплений сотрудников и представление в ПФР документов, необходимых для ведения персучета, назначения и перерасчета пенсий, в электронном виде.

  В соответствии с Распоряжением Правления ПФР от 30.04.2015 № 189р «Об утверждении итогов ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» в 2014 году», одним из победителей всероссийского Конкурса стало: В номинации «Страхователи с численностью сотрудников от 100 до 500 человек»: ЗАО "Большееланское" — Усольский район.

  26 мая – в день российского предпринимательства – в Губернаторском зале Правительства Иркутской области в торжественной обстановке вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим Отделением ПФР по Иркутской области Надеждой Козловой.

   Поскольку в Иркутской области очень много добросовестных предпринимателей, и не все попали в финал всероссийского конкурса, решено было наградить еще 23 страхователя Благодарностями, подписанными управляющим Отделением ПФР и Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко.

   Надежда Козлова, управляющий Отделением ПФР по Иркутской области:

- Пенсионный фонд уже пятый год подряд награждает лучших страхователей. Хотя идея отмечать самых добросовестных работодателей родилась у нас здесь, в Иркутской области, гораздо раньше. Мы это делаем уже давно. Для чего нужен этот конкурс? Для того, чтобы напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия их сотрудников. Чем ответственнее страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее окажется пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций. А это, в свою очередь, означает стабильность социально-экономической обстановки как в регионе, так и в стране в целом.

   Почетный Диплом вручила Управляющий Отделением ПФР Иркутской области Надежда Сергеевна Козлова Виталию Михайловичу Шадрину и поблагодарила за высокий уровень социальной ответственности по обязательному пенсионному страхованию и обеспечение конституционных прав работников предприятия.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте