Операция «Снегоход»

Рейтинг:  0 / 5

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (снегоходов, квадроциклов), а также правил регистрации, прохождения технического осмотра и допуска к управлению ими, на территории Иркутской области с 8 февраля 2021 года началась профилактическая операция «Снегоход». Соответствующее распоряжение подписал руководитель Службы Гостехнадзора Иркутской области А. А. Ведерников. В рамках операции инспекторы Службы Гостехнадзора совместно с сотрудниками городских (районных) отделов ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области проведут проверки правил транспортировки снегоходов, порядок использования их в коттеджных селениях, санаториях, пансионатах, домах отдыха, спортивных базах и др. Операция «Снегоход» продлится до 18 марта 2021 года.

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.