_

1Герб цвет

   Mirom pravit krasota В Усольском районе состоялся конкурс профессионального мастерства парикмахеров «День красоты». 10 прекрасных мастериц парикмахерского искусства боролись за победу, это парикмахеры-универсалы Виктория Зубенцова (SPA салон «Персона – Гранд», п. Белореченский), Елена Попова (парикмахерская «Елена», п. Белореченский), Татьяна Кузнецова (парикмахерская «Натали», п. Тайтурка). Елена Клепикова и Юлия Клишкова представляли парикмахерскую посёлка Тельма. Парикмахерскую «Людмила» посёлка Тайтурка представляли Евгения Карелина и Елена Лагерева. От Салона красоты «Wella» посёлка Белореченский выступали сразу три мастера Татьяна Горбунова, Надежда Кириченко и Марина Липовцева.
   

   Повышение качества и уровня предоставления парикмахерских услуг, продвижение новых технологий, обмен опытом, поощрение лучших специалистов – эти задачи перед собой ставили организаторы конкурса, администрация района.
   Работу мастеров оценивала экспертная комиссия – парикмахеры-универсалы Оксана Голофеева и Евгения Антипина (п. Белореченский), стилист из Иркутска Мария Колодина.
   В течение полуторачасов мастера выполняли по своему выбору стрижку, укладку, причёску или плетение. Мастера должны были потрудиться не только над причёской, но и создать полностью образ модели – подобрать одежду и макияж.
   Экспертная комиссия отметила, что каждая из представленных 11 работ отличалась оригинальностью идеи, техникой исполнения. Из 11 моделей было трое мужчин. Елена Клепикова, мастер-универсал из Тельмы за отведённое конкурсом время успела сделать две оригинальные мужские стрижки и создать два современных образа.
   В итоге первое место в конкурсе профессионального мастерства заняла Татьяна Кузнецова из Тайтурки – авангардную стрижку, выполненную мастером, экспертная комиссия оценила высоко.
    Второе место заняла опять же представительница Тайтурки Евгения Карелина, которая создала незабываемый романтичный образ. Третьей стала Татьяна Горбунова из посёлка Белореченский.
    Все мастера, принявшие участие в конкурсе, были награждены дипломами и подарочными сертификатами.
   Администрация района выражает благодарность руководителям предприятий: SPA салон «Персона–Гранд» Инессе Пакичевой и салона красоты «Wella» Татьяне Борисовой за оказанную помощь в проведении конкурса.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте