14 августа в деревне Буреть прошли соревнования, посвященные Дню физкультурника. В этот день погода радовала своими яркими, солнечными лучами и все жители отправились в парк, где громко играла музыка и была подготовлена спортивно-конкурсная программа, состоящая из 7 видов (дартс, кольцебросс, бег 60 метров, бег 30 метров, велоспорт, волейбол и V юбилейные черепашьи бега).
   Деревня Буреть является одной из спортивных деревень Усольского района, поэтому в стороне никто не остался и все жители пришли на этот спортивный праздник, кто поучаствовать, а кто просто поболеть.
В юбилейных черепашьих бегах приняли участие пятеро детей от одного года до двух лет. Первое место заняла Черепанова Алена, второе – Плотникова Ксюша, третье - Павлова Настя, четвертое – Белова Злата и пятое – Ковбас Сережа.

В состязаниях по дартсу среди взрослого населения места распределились следующим образом. Среди мужчин первое место занял Алексеев Петр, второе - Константинов Владимир и третье Радионов Сергей. Среди женщин первое место – Корней Тамара, второе – Бахтина Нелли и третье – Казаринова Марина.
    Самым многочисленными оказались бег на 60 и 30 метров. В этом виде спорта решили побороться не только старшеклассники, но и студенты, дети начальных классов, не побоялись даже детсадовцы. По итогам соревнований самыми быстрыми в беге на 60 метров стали среди юношей - Кудрявцев Федор, среди девушек – Девицкая Настя. В беге на 30 метров – среди мальчиков – Чернотович Илья, среди девочек – Алексеевич Виктория.
   Ярким и зрелищным, с большим накалом страстей, оказалось первенство на велосипедах. Юные велосипедисты показали отличные результаты. Даже дети из детского сада пустились в гонку наравне со старшеклассниками. Взрыв эмоций и положительной энергии принесла игра в волейбол среди взрослых и школьников.
    Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и памятными призами. Большая благодарность всем участникам и организаторам данного мероприятия.

Специалист по спортивно-массовой работе деревни Буреть
Корчагина Галина Антоновна