Календарный план

Мероприятий по подготовке «Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г.»

Срок выполнения работ

Ответственные исполнители

1

Организация работы по созданию комиссии по проведению ВСХП 2016г. в Усольском районе и подготовка положения о комиссии.

До 1 июля 2016г.

Русакова Е.Н. зам. мэра - руководитель аппарата

2

Заседание Комиссии по ВСХП 2016г. в администрации Усольского района.

Ежеквартально в течение года.

Русакова Е.Н.
зам. мэра - руководитель аппарата

3

Организация работы по привлечению на договорной основе работников по подготовке ВСХП.

май-декабрь 2015г.

Сафонова А.Н.
руководитель отдела госстатистики в г.Ангарске(подразделения) в г.Усолье-Сибирское

4

Подготовка помещений для размещения работников, привлекаемых на договорной основе, обеспечение их оргтехникой, средствами связи, транспортом.

В течение года.

5

Составление списков объектов ВСХП : по личным подсобным хозяйствам граждан сельских (городских) поселений и некоммерческим объединениям граждан .

по всем категориям хозяйств

До 1 августа 2015г.

до 31 декабря 2015г.

Гом П.Э.
начальник отдела с/х

6

Организация взаимодействия с органами местного самоуправления по составлению списков объектов переписи на основе похозяйственного учета.

В течение 2015 года

Гом П.Э.
начальник отдела с/х

7

Организация работы по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, к подготовке и проведению ВСХП 2016г.

Весь период переписи.

Сидорова И.М.

8

Проведение переписного районирования по сельским поселениям городского типа.

Октябрь 2015г.

Сафонова А.Н.

9

Разработка мероприятий по обеспечению безопасности работников при проведении ВСХП.
Оказание содействия Усольскому отделу госстатистики в обеспечении охраны переписных помещений и сохранности переписной документации. Принятие мер к немедленному реагированию на сообщение о неправомерных действиях в отношении участков ВСХП 2016г.

Весь период переписи.

Ланцев Н.А.

10

Организация работы по представлению: списков по юридическим и физическим лицам, являющихся объектами ВСХП.
- схематических планов земельных участков садоводческих и огороднических объединений;
- предоставление схематичного плана района;
- информации, необходимой для уточнения картографических планов.

Весь период переписи

Июль 2015г.

Воробьева А.С                   Гом П. Э

11

Организация информационно- разъяснительной работы, направленной на освещение целей, задач и хода подготовки и проведения сельскохозяйственной переписи 2016г. на территории Усольского района.

Весь период переписи

Русакова Е.Н.