_

1Герб цвет

Первенство Усольского района по спортивному туризму

Perven usol4 марта в спортивном зале МБОУ «Новомальтинская СОШ» состоялось первое первенство в Усольском районе по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа). В нем приняли участие 60 человек из 4 школ Усольского района. Соревнования проходили по четырем возрастным группам: 1 группа – от 8 до 10 лет; 2 группа – от 11 до 13 лет; 3 группа – от 14 до 17 лет; 4 группа – от 18 до 30 лет. По двум этапам: 1 этап: дистанция пешеходная (связка); 2 этап: дистанция пешеходная (личная). Все этапы проходили на время. Участники преодолевали такие препятствия как, навесная переправа, подъем свободным лазанием по скалодрому, спуск на ФСУ (восьмерка). Началось всё с открытия, на котором с приветственным словом выступила первый заместитель мэра по социально- экономическим вопросам Ирина Михайловна Дубенкова. После открытия был дан модельный старт, на котором главный судья соревнований Вялков Тимур Георгиевич показал всем наглядно, как будут проходить соревнования.

Соревнования начались с дистанции пешеходной (личная), в которой места распределились следующим образом, среди девушек в первой группе первое место заняла Козина Яна из Новомальтинской школы (результат – 1:58), второе место – Андреева Екатерина и третье место – Сопленкова Алина, обе участницы представляли Белую школу. Среди мальчиков в первой группе первое место – Ружников Андрей (Новомальтинская школа) (результат – 1:45), второе – Карелин Денис (Белая школа) и 3 место Быргазов Кирилл (Белая школа). Во второй среди девушек первое место заняла Ковалик Екатерина из Новомальтинской школы (результат – 2:58), второе – Сорокина Наталья (Белая школа)и третье – Корнюшина Дарья (Белая школа). Среди юношей во второй группе первое место занял Казак Николай (Новомальтинская школа) (результат – 0:46), второе Нарышкин Никита (Новомальтинская школа) и третье место у Галкина Евгения из Белореченской школы. В третьей группе среди девушек первое место заняла Тиманович Виктория из Новомальтинской школы (результат – 0:43) второе – Нарышкина Екатерина (Новомальтинская школа) и третье – Дубенкова Татьяна (Новожилкинская школа). Среди юношей первое место – Козин Иван (результат – 0:35), второе Бобрешов Павел и третье Ружников Кирилл все ребята из Новомальтиской школы. Среди юношей четвертой группы первое место занял Бутырин Дмитрий (результат – 0:29), второе – Вялков Тимур из Новомальтинской школы.

На дистанции пешеходной (связка) приняли участие только участники старших групп, это 3 и 4. Места распределились следующим образом, среди девушек в третьей группе победу одержали представительницы Новомальтинской школы Тиманович Виктория и Нарышкина Екатерина, второе место у девушек из Новожилкинской школы Макаровой Кристины и Дубенковой Татьяны. Среди юношей первыми стали Ружников Кирилл и Козин Илья (Новомальтинская школа), второе место Бобрешев Павел и Цыганков Игорь (Новомальтинская школа) и третье место Мудриченко Аленксандр и Колесников Тимофей (Новожилкинская школа).

В общекомандном зачете первое место заняли участники Новомальтинской школы, второе – Новожилкинской школы и третье -Белореченской школы. Первенство прошло на высоком организационном уровне. Все участники остались довольны, получили много положительных эмоций, опыта и решили, что такие соревнования в Усольском районе нужно сделать традиционными.