_

1Герб цвет

В Усольском районе отметили Всемирный день охраны труда

     2 Vsemirnyi den ohrany trudaНакануне всемирного дня охраны труда в Усольском районе провели большое совещание с участием руководителей и специалистов по охране труда организаций и учреждений района.

Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах по всему миру.

Каждый год Международная организация труда выбирает для него определенную тему. В 2017 году это оптимизация, сбор и использование данных по охране труда. Эти сведения о травматизме и заболеваемости важны для профилактики, поскольку позволяют определить, куда в первую очередь направлять ресурсы.

         В ходе совещания консультант по охране труда отдела экономической политики управления экономического развития и прогнозирования районной администрации Ольга Шипчина подвела итоги работы в области охраны труда в 2016 году. Также речь шла о порядке проведения специальной оценки условий труда, раннем выявление потребителей наркотиков на предприятии и профилактике ВИЧ/СПИД на рабочих местах. Передовой опыт по организации работы в сфере охраны труда представила инженер по охране труда ООО «Вагоноремонтное предприятие «Новотранс» Светлана Меташева. В результате обсуждения данных вопросов участники совещания получили разъяснения по вопросам соблюдения государственных нормативных требований охраны труда и ответы на актуальные вопросы, связанные с их профессиональной деятельностью.

         В рамках совещания в фойе была организована выставка коллекции средств индивидуальной защиты и детских рисунков на тему важности и необходимости охраны труда.

– Работа в сфере охраны труда не должна ограничиваться одним днем в году, – считает первый заместитель мэра района Ирина Дубенкова. – Я хочу обратиться к специалистам по охране труда: ваш профессионализм и добросовестность помогут обеспечить создание безопасных условий труда на каждом рабочем месте. Я обращаюсь к работникам: ваша жизнь и здоровье во многом зависят от вашего сознательного отношения к собственной безопасности. И к руководителям: пусть доброй традицией для вас станет начинать рабочий день с вопросов безопасности на производстве. Это приоритет №1.

На фото – совещание, посвящённое всемирному дню охраны труда

Пресс-служба администрации Усольского района

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте