_

1Герб цвет

Рабочие будни

rabojie budnieВиталий Матюха с рабочей поездкой посетил специализированную выставку «Сибпродовольствие»-2019 и областное мероприятие «Продукты Приангарья». Участие в выставке приняли 70 продовольственных компаний и предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности. Усольский район представляло СХПАО «Белореченское».

Мэр района в ходе мероприятия провел ряд важных встреч с министром сельского хозяйства Иркутской области Ильей Сумароковым, депутатом Законодательного Собрания Иркутской области, председателем комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Романом Габовым, а также председателем Фонда «Байкал Интеграция» Александром Сухачевским, директором Фонда Ириной Поповой и Героем России Евгением Черняевым. Евгений Сергеевич - человек уникальный, советский и российский инженер, командир глубоководного подводного аппарата «Мир-2». Он совершил самое большое количество погружений на «Титаник» - около 80 спусков, 1000 часов.

В рамках встречи обсудили социально-культурный проект «Добрыш» Фонда «Байкал Интеграция». Проект начался в 2017 году, его цель – содействие инициативным и талантливым ребятам из малообеспеченных, многодетных семей в их творческих, научно-технических и спортивных достижениях. Одаренным ребятам Усольского района уже оказывалась поддержка в рамках проекта.

Руководители фонда и Евгений Черняев совместно с Виталием Матюхой посетили деревню Ключевая Новожилкинского муниципального образования.

В планах Героя России в сентябре этого года посетить Усольский район, повстречаться со школьниками, познакомить ребят со своей интересной и захватывающей деятельностью. Евгений Сергеевич станет почетным гостем бардовского фестиваля, который планируют провести в сентябре на территории района, предположительно в Сосновском парке.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте