_

1Герб цвет

Помощь в вопросах охраны труда

Pomoj trudРуководители и специалисты по охране труда организаций Усольского района приняли участие в совещании, которое было посвящено Всемирному дню охраны труда.

Улучшение условий и охраны труда является одним из основных направлений развития экономики Усольского района. Анализ состояния условий труда на предприятиях и в организациях Усольского района в 2018 году представила консультант по охране труда отдела экономического развития комитета по экономике и финансам Ольга Шипчина.

По данным областного комитета государственной статистики по состоянию на 1 января 2019 года количество хозяйствующих субъектов на территории района - 1262 (377 –организации, 885- индивидуальные предприниматели), среднесписочная численность занятых в экономике района (по полному кругу организаций) составляет 12 тыс. 890 человек.

За 2018 год зарегистрировано 6 случаев производственного травматизма, из которых один с тяжелыми последствиями (основная причина - несоблюдение требований безопасности при управлении транспортным средством). Общие потери трудоспособности составили 264 рабочих дня.

В 2017 году в результате общего производственного травматизма пострадало 6 человек, из них 2 с тяжелым исходом. Причинами несчастных случаев явилось: неудовлетворительное техническое состояние зданий и сооружений, не целевое использование оборудования, недостатки в организации и проведении подготовки работника по охране труда, нарушение технологического процесса. Общие потери рабочего времени в результате производственного травматизма составили: в 2017 году 555 дней нетрудоспособности.

В обучающих организациях проверку знаний по охране труда прошли 148 человека (в 2017г.-115 чел.).

Обсудили на совещании работу по специальной оценке условий труда на предприятиях и организациях Усольского района. Начальник отдела назначения, перерасчета пенсий, социальных выплат и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления пенсионного фонда РФ в г. Усолье-Сибирском и Усольском районе Татьяна Кудренко рассказала о влиянии результатов специальной оценки условий труда на досрочное пенсионное обеспечение.

Передовым опытом организации работы в сфере охраны труда с участниками совещания поделилась старший инженер по охране труда СХ ПАО «Белореченское» Татьяна Таскаева.

В конце работы поздравили и наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Усольском районе за 2018 год.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте