_

1Герб цвет

Волонтеры Усольского района – участники Всероссийской акции взаимопомощи  #Мывместе

Волонтеры Усольского районаДобровольцы Усольского района старше 18-ти лет активно присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Эта акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

Во всех муниципальных образованиях района организованы горячие линии, на которые  поступают сигналы о помощи от пожилых людей и маломобильных граждан. Информация о работе горячих линий размещается  в социальных сетях, группах в Viber, официальных сайтах администраций МО. Здесь же размещаются рекомендации и профилактические материалы по борьбе с коронавирусом и основная оперативная информация.

В Усольском районе организован волонтерский штаб, который возглавляет мэр Усольского района Виталий Матюха. В составе штаба числится 32 волонтера. Все добровольцы зарегистрированы на сайте #мывместе, прошли обучение по оперативной работе волонтеров с пожилыми  и маломобильными гражданами в период пандемии коронавирусной инфекции, а также инструктаж по безопасной работе.  Для всех волонтеров предусмотрены необходимые средства защиты.

За весь период акции поступило 42 обращения от пожилых граждан по вопросу доставки продуктов питания и медикаментов, которые успешно отработаны. Наиболее активно подают заявки и работают волонтеры в п.Тайтурка и с.Большая Елань.

Данная акция будет продолжаться и дальше. Напоминаем все жителям Усольского района, что период самоизоляции в Иркутской области продолжается, а значит необходимо выходить на улицу только в случае крайней необходимости. Заявки о помощи в приобретении и доставке продуктов и медикаментов можно подавать, позвонив на горячие линии в своих муниципальных образованиях,  либо  ЕДДС Усольского района 8(39543)21-215, отдел культуры и молодежной политики администрации МР УРМО 8(39543)  36-029.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте