_

1Герб цвет

В Усольском районе состоялся молодежный онлайн-квест «Путешествие в прошлое»

Квест_Путешествие_в_прошлое_2.jpgВ 2020 году Усольскому району Иркутской области исполняется 95 лет. Возраст - приличный, приближается к столетию. За это время у района сложилась своя историческая летопись, изучая и, сохраняя которую, мы изучаем историю своей страны.

В преддверии юбилейной даты отдел культуры и молодежной политики администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования выступил организатором молодёжного историко-краеведческого онлайн-квеста «Путешествие в прошлое». Главная цель мероприятия - привлечение внимания молодежи к изучению и сохранению истории, природного и культурного наследия своей малой Родины. Участниками Квеста стали 50 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

Команды знакомились с интересными историческими фактами о населенных пунктах Усольского района и выполняли на время предложенные задания. Каждый населенный пункт – это один этап Квеста. За прохождение заданий на этапах насчитывались баллы. Учитывалось время выполнения задания, правильность ответов, полнота и качество выполнения задания. По окончании всех этапов баллы суммировались. Команды занимались расшифровкой текстов, разгадыванием кроссвордов, ребусов, отвечали на вопросы викторины, и, конечно, не обошлось без творческих заданий.   

По результатам квеста победителем стала команда рабочей молодежи Большееланского муниципального образования, второе место у команды старшеклассников Сосновского муниципального образования, третье место заняла молодежная команда студентов и преподавателей ОГБПО «Усольский аграрно-промышленный техникум» филиал р.п.Тайтурка.

Поздравляем победителей и призеров. Всех их ждут отличные призы и дипломы, а остальные участники квеста получат грамоты за участие.

                                     

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте