_

1Герб цвет

ГИА-2023

ГИА-2023

В Усольском районе в 2023 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать 146 выпускников, в том числе 141 выпускник текущего года и 5 выпускников прошлых лет. Всего в 2023 году в Усольском районе ЕГЭ будет проводиться по 11 учебным предметам.

Основной период проведения единого государственного экзамена начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самые массовые экзамены - по русскому и математике. Экзамен по русскому языку пройдет – 29 мая, по математике – 1 июня.

Проведение ЕГЭ по истории и физике запланировано на 5 июня, по обществознанию – на 8 июня, по биологии и английскому языку (письменная часть)– на 13 июня, устная часть ЕГЭ по английскому языку (раздел «Говорение») - 16 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме будет 19 июня. Если даты экзаменов совпадают, выпускники могут сдать нужный предмет в резервные сроки. В 2023 году резервные дни для сдачи единого государственного экзамена - 22, 23, 26, 27, 28, 29 июня и 1 июля.

Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ предусмотрен досрочный период проведения экзаменов.

В Усольском районе задействован один пункт проведения единого государственного экзамена (ППЭ), оборудованный видеонаблюдением (в режиме online) – МБОУ «Белореченская СОШ».

Согласно порядку проведения экзаменов выпускникам, как и в прошлые годы, на экзаменационный пункт придётся пройти через металлодетектор.

Участник ЕГЭ получает уведомление, в котором указана информация о нём, о регистрации на экзамены и в пункты, в которые он прикреплён.

Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено. Срок действия результатов - 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

В 2023 году выпускники Усольского района уже определились с экзаменами по выбору: обществознание будут сдавать – 76 человек, физику – 40, биологию – 21, историю планируют сдавать 13 выпускников, литературу выбрали 6 ребят.

Профильную математику сдадут 86 выпускников, химию – 5, экзамен по английскому языку выбрали 5 ребят, информатику и ИКТ планируют сдать 21 человек.

Помимо выпускников 11-х классов, пройти государственную итоговую аттестацию предстоит обучающимся 9-х классов. Период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) начнётся с 24 мая с экзаменов по истории, физике и биологии. 30 мая обучающиеся 9-х классов сдадут обществознание, информатику и ИКТ, химию и географию; 2 и 3 июня запланирован экзамен по иностранным языкам, 9 июня по математике. Экзамены по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии состоятся 14 июня. В завершающий день основного периода обучающиеся 9-х классов сдадут обществознание, биологию и химию.

Если даты экзаменов совпадают, для девятиклассников также предусмотрены резервные сроки. Согласно расписанию, резервная дата для сдачи русского языка – 26 июня; для математики – 28 июня; 27, 29, 30 июня и 1 июля – для сдачи всех учебных предметов (кроме русского языка и математики). В этот же период к экзаменам могут повторно допустить тех, кто получил неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам (кроме тех, кто сдавал всего два обязательных предмета).

В 2023 году в Усольском районе будут задействованы три пункта проведения основного государственного экзамена на базе образовательных учреждений (МБОУ «Белая СОШ», МБОУ «Тельминская СОШ», МБОУ «Мальтинкая СОШ»), для одного выпускника будет организован пункт приёма экзаменов на дому (по состоянию здоровья).

Допуск выпускников для прохождения государственной итоговой аттестации осуществляется только при наличии документов, удостоверяющих их личность, и наличия их в списках распределения в данный пункт сдачи экзаменов.

В дни экзаменов во всех пунктах проведения ЕГЭ и ОГЭ будут функционировать пункты медицинской помощи и охраны правопорядка, а также организовано питание участников в школьной столовой (завтрак, обед). Все образовательные учреждения осуществляют организованный подвоз автобусами участников.

Дорогие выпускники!

Для вас наступает самая ответственная пора, скоро вам предстоит сдавать государственные экзамены, которые позволят объективно оценить ваши знания, существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты экзаменов засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в учреждения профессионального образования.

Желаем вам серьезно подготовиться к предстоящим экзаменам, надеяться только на свои знания, а также осуществить задуманные планы и реализовать свои мечты.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте