_

1Герб цвет

О проводимых мероприятиях, направленных на предупреждение распространения COVID-19

 

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» продолжают проводить комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории региона.

Во всех очагах, подозрительных на новую коронавирусную инфекцию проводится эпидемиологическое расследование. По всем случаям регистрации новой коронавирусной инфекции определяется круг контактных для дальнейшего медицинского наблюдения.

Вирусологической лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» продолжается проведение исследований на наличие нового коронавируса. На сегодняшний день проведено 173065 исследований.

На территории области исследования на COVID-19 проводят 22 лаборатории, из них 2 – лаборатории Роспотребнадзора (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области», Иркутский противочумный институт), 20 лабораторий медицинских организаций различной формы собственности. Исследования проводятся с использованием отечественных тест-систем, которые обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции.

По состоянию на 13.10.2021 в Приангарье всего проведено 2953705лабораторных исследования на COVID-19.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Иркутской области продолжают осуществлять круглосуточный санитарно-карантинный контроль в аэропорту г. Иркутска за состоянием прибывающих пассажиров и экипажей международных рейсов, в том числе проведение дистанционной термометрии.

С начала 2021 года в рамках санитарно-карантинного контроля в аэропорту г. Иркутска досмотрено 507 международных рейса.

Продолжается консультирование граждан по телефонам «горячей линии» в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области по вопросам предупреждения и распространения COVID-19.

Единый телефон «горячей линии» по вопросам новой коронавирусной инфекции в Иркутской области 8(3952) 399-999 или 122.

Информация по новой коронавирусной инфекции размещена на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека https://rospotrebnadzor.ru/и на сайте Управления Роспотребнадзора по Иркутской области http://38.rospotrebnadzor.ru/

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что главной и самой эффективной защитой от COVID-19 является вакцинация.

В Иркутской области работают пункты вакцинации от COVID-19. Рекомендуем посетить прививочные кабинеты и поставить прививку от COVID-19. Номера телефонов прививочных пунктов для записи на вакцинацию от COVID-19 доступны по ссылке.

Берегите свое здоровье, соблюдайте правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия обратитесь за медицинской помощью!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте