Распоряжение 324-р от 12.10.2022г.  О проведении публичных слушаний по обсуждению  проекта решения Думы Усольского муниципального района Иркутской области «О внесении изменений в Устав Усольского муниципального района Иркутской области»

Иркутской области

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От  12.10.2022г.                                                                                      № 324-р

рп. Белореченский

О проведении публичных слушаний по обсуждению  проекта решения Думы

Усольского муниципального района Иркутской области

В связи с необходимостью приведения Устава Усольского муниципального района Иркутской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Порядком организации и проведения публичных слушаний в  Усольском районном муниципальном образовании, утвержденным решением Думы муниципального района Усольского районного муниципального образования от 26.06.2018г. № 59, ст.ст. 22,46 Устава Усольского муниципального района Иркутской области:

1.Провести на территории Усольского муниципального района Иркутской области публичные слушания в форме открытого голосования путём поднятия участником публичных слушаний руки по обсуждению проекта решения Думы Усольского муниципального района Иркутской области «О внесении изменений в Устав Усольского муниципального района Иркутской области» 16 ноября  2022 года  в 10.00 часов.

2.Местом проведения публичных слушаний определить актовый зал администрации Усольского муниципального района Иркутской области, расположенный по адресу: рп. Белореченский,100.

3.Для организации подготовки и проведения публичных слушаний создать комиссию в составе:

Матюха Виталий Иванович, мэр Усольского муниципального района Иркутской области, председатель;

Русакова Елена Николаевна,  руководитель аппарата администрации, заместитель председателя;

Пономарёва Светлана Владимировна, заместитель руководителя аппарата - начальник отдела по организационной работе, секретарь.

Лизунова Ирина Александровна, начальник отдела по правовой  работе .

4.Установить, что предложения и замечания по проекту решения Думы Усольского муниципального района Иркутской области «О внесении изменений в Устав Усольского муниципального района Иркутской области» принимаются в администрации Усольского муниципального района Иркутской области (рп. Белореченский,100)  в период с 17  октября     2022 года по 15 ноября 2022 года  с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в кабинете №131 (телефон 8 (395 43) 36 – 018; факс 8 (395 43) 21 – 210; эл.почта: urmo@list.ru).

5.Заместителю руководителя  аппарата - начальнику отдела по организационной работе (Пономарева С.В.):

5.1. опубликовать настоящее распоряжение в газете «Официальный вестник Усольского района» и в сетевом издании «Официальный сайт администрации Усольского района» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.usolie-raion.ru);

5.2.опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в  газете   «Официальный вестник Усольского района» не позднее, чем через 10 календарных дней после окончания слушаний.

Мэр Усольского муниципального района

Иркутской области                                                                                  В.И.Матюха

ДУМА

Иркутской области

РЕШЕНИЕ

От                                                                                                               №

рп. Белореченский

О внесении изменений в Устав

Усольского муниципального района Иркутской области

С целью приведения Устава Усольского муниципального района  Иркутской области в соответствие с действующим законодательством, на основании Федерального закона от 26.02.1997г.  №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»,  Федерального закона  от 14.03.2022г. №60-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  руководствуясь статьями 30,44,47  Устава Усольского муниципального района Иркутской области,  Дума Усольского муниципального района Иркутской области

РЕШИЛА:

1.Внести в Устав Усольского муниципального района Иркутской области следующие изменения:

1.1.подпункт «д» пункта 2 части 2 статьи 30 признать утратившим силу;

1.2. в части 4 статьи 37:

1.2.1. дополнить пунктом 12.2 следующего содержания:

«12.2) осуществление полномочий в части мобилизационной подготовки и мобилизации в соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 26.02.1997г.  №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»;

1.2.2.в пункте 14 слова «, Избирательной комиссии района» исключить;

1.3. статью 42 признать утратившей силу;

1.4.в абзаце первом статьи 43 слова «,правовые акты Избирательной комиссии района» исключить;

1.5. статью 49 признать утратившей силу.

2. Начальнику отдела в аппарате Думы Усольского муниципального района Иркутской области  (Шаргородская В.А.):

2.1.направить настоящее решение мэру Усольского муниципального района Иркутской области для подписания и опубликования после государственной регистрации  в газете «Официальный вестник Усольского района» и в сетевом издании «Официальный сайт администрации Усольского района» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.usolie-raion.ru).

2.2. разместить настоящее решение на официальном сайте Думы  Усольского муниципального района Иркутской области (duma.uoura.ru).

3.Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим пунктом установлен иной срок вступления в силу.

Пункт 1.1, подпункт 1.2.2 пункта 1.2, пункты 1.3 – 1.5 вступают в силу с 1 января 2023 года.

Усольского муниципального района

Иркутской области                                                                         О.А.Серебров

Мэр Усольского муниципального района

Иркутской области                                                                             В.И.Матюха