Отчет по обращениям граждан за 2020 год

о работе администрации муниципального района

Усольского районного муниципального образования с обращениями граждан за 11 месяцев 2020 года

Всего за период 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 177 обращений, поступивших на имя мэра Усольского района и в адрес администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования, а также из Администрации Президента Российской Федерации и других органов исполнительной государственной власти Иркутской области.

Виды обращений

Количество обращений

1.

Письменные обращения

123

«Почтовый ящик»

3

«Интернет-приемная»

52

ИТОГО:

177

Из 177 обращений, зарегистрированных в отделе по организационной работе, 14 поступило из Администрации Президента Российской Федерации, 69 поступило из отдела по работе с обращениями граждан Управления Губернатора Иркутской области по региональной политике.

Из общего количества обращений (177) повторно зарегистрировано 9 обращений и 13 коллективных обращений.

Актуальными для жителей района остаются вопросы о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан; о предоставлении жилых помещений; о некачественном предоставлении коммунальных услуг населению; о ремонте автомобильных дорог; о предоставлении земельных участков.

Тематика обращений

Количество обращений

за 2020 год

единиц

Жилищно-коммунальная сфера

76

35

16

Государство, общество, политика

18

Оборона. Безопасность. Законность

32

ИТОГО:

177

100

Основная часть вопросов в обращениях поступила от жителей следующих муниципальных образований Усольского района:

Тельминское

11

Мишелевское

27

Среднинское

6

Белореченское

Тайтурское

Новожилкинское

8

Большееланское

19

Раздольинское

Тальянское

4

Новомальтинское

Сосновское

Железнодорожное

21

Обращения граждан, не проживающих на территории Усольского района

38

За 2020 год мэром Усольского района было проведено 3 личных приема граждан, на которых принято 5 граждан, 13 граждан в телефонном режиме.

Согласован график личного приема граждан в администрации Усольского района. График регулярно размещается на официальном сайте администрации Усольского района, направляется в муниципальные образования и публикуется в газете «Усольские новости и мiровые репортажи».

На портале ССТУ.РФ в 2020 году размещено 25 обращений граждан.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 14 декабря 2020 года было запланировано проведение общероссийского дня приема граждан, принимая во внимание осложнение эпидемиологической обстановки, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19, поддержано предложение Правительства Российской Федерации о переносе сроков общероссийского дня приёма граждан, до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

Администрацией Усольского района проводится системная работа по совершенствованию работы с обращениями граждан, принимаются меры по повышению информационной открытости деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

На сайте администрации Усольского района размещаются сообщения по значимым темам и вопросам развития района.

Администрацией муниципального района Усольского районного муниципального образования принимаются меры по обеспечению всесторонней реализации установленного статьей 33 Конституции Российской Федерации права граждан на обращение, повышению уровня удовлетворенности граждан результатами их обращений.