_

1Герб цвет

     Vtoroi etap proekta POCCTВ администрации района состоялось заседание Координационного Совета по реализации первого этапа проекта РОССТ на территории Усольского района. Этот проект был разработан Иркутским областным Советом женщин и активно поддержан на территориях. В актовом зале за круглым столом, чтобы подвести итоги проекта, собрались мэр района Виталий Матюха, председатель Думы Надежда Глызина, председатель районного Совета женщин района Алёна Ченских, председатель Совета отцов Василий Мацур, представители муниципальных образований, которые непосредственно занимаются реализацией проекта на своих территориях и руководители федеральных и областных структур. На подведение итогов приехала и гостья из Иркутска - Альбина Самсонова, заместитель председателя областного Совета женщин, помощник председателя Законодательного Собрания Людмилы Берлиной.

    Участников Координационного Совета приветствовал мэр Усольского района Виталий Матюха, который отметил, что проблема детства и социализации детей требует больших усилий.
    - Совет женщин района с вашей помощью решает одни из актуальных проблем для всего общества – проблемы семьи, детства, образования и воспитания. Мы понимаем, что для решения этих вопросов, необходимо объединение усилий власти и общественности. Мы помогали и готовы продолжать помогать в реализации проекта РОССТ на территории Усольского района, - подчеркнул мэр Виталий Матюха.
    - Проект РОССТ в Усольском районе был реализован не для галочки. Благодаря неравнодушным людям у проекта есть хорошие результаты. Необходимо отметить, что когда Дума Усольского района обратилась с инициативой организовать Координационный Совет, руководители областных и федеральных структур сами предложили свои кандидатуры. Стратегическая задача у нас одна – безопасное и счастливое детство наших маленьких жителей, - отметила председатель Думы Усольского района Надежа Глызина.
     Альбина Самсонова подчеркнула, что РОССТ стратегически важный проект.
    - Сегодня мы закладываем фундамент нашего будущего. От того какими вырастут нынешние дети зависит завтра России. И этот проект очень важный, он помогает воспитывать детей и родителей, - обратилась к участникам встречи Альбина Васильевна.
    Реализовывал проект РОССТ на территории Усольского района Совет женщин под председательством Алёны Ченских, которая активно участвует и политической жизни района – является депутатом Думы Усольского района. Проблемы воспитания и детства ей знакомы изнутри, так как Алёна Владимировна - директор школы посёлка Средний. С реализацией проекта РОССТ Усольский район стал участником областного конкурса «Советы женщин за духовное и нравственное возрождение России». В номинации «Копилка добрых дел» получил Диплом второй степени.
   Благодарностью мэра Усольского района Виталия Матюхи были отмечены представители муниципальных образований, на территории которых активно шла реализация проекта. Также Виталий Иванович вручил благодарственные письма членам Координационного Совета, который состоит из представителей различных структур и ведомств Усольского района – Центра занятости населения, Управления министерства социальной защиты населения, Управления пенсионного фонда, полиции, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных организаций.
   Алёна Ченских рассказала о том, что на территории района начинается реализация проекта «РОССТ – 2». В рамках которого продолжат работать такие направления, как «Родительский университет» и «Общественный контроль», в то же время начнётся реализация новых подпроектов «Приангарье – наш общий дом», «Отцы и дети» и «Советы женщин за духовное и нравственное возрождение России». В администрации района уже состоялось заседание Совета женщин, на котором были определены структура и план реализации проекта «РОССТ-2» в Усольском районе.

Евгения Корнилова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте