_

1Герб цвет

Участок дороги «Ст. Ясачная – Архиреевка»    Яркая разметка, выровненные обочины, отсутствие ям и выбоин – два участка дороги от Старой Ясачной до Архиереевки приведены в порядок в соответствии с нормативами. Техническое обслуживание и содержание производится за счет средств бюджета Усольского района. Это стало возможным после того, как 2 участка дороги - от Старой Ясачной до Новой Ясачной, протяженностью 4,3 км и от Новой Ясачной до Архиреевки, протяженностью 2,7 км - были приняты на баланс района.

 

     Напомним, эта дорога на протяжении многих лет считалась бесхозной, т.к. в свое время её для своих дачников построил Ангарский нефтехимический комбинат. Теперь, когда у дороги есть собственник, в ближайшее время на ней появятся дорожные знаки, зимой будет производиться очистка от снега.

    Как сообщил заместитель мэра района по муниципальному хозяйству Андрей Константинов, «в настоящее время проводится работа по оформлению технической документации по постановке на баланс Усольского района 0,5 км от федеральной трассы Р-255 Сибирь до Старой Ясачной и дорога к садоводству Коммунальник Плюс, проходящая мимо санатория Утес, протяженностью 4,1 км». Оформление всех необходимых документов позволит войти в губернаторскую программу по ремонту дорог к садоводствам, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан и привлечь на ремонт деньги областного бюджета.

    Стоит отметить, в настоящее время продолжается строительство технологической дороги для большегрузного транспорта в объезд посёлка Раздолье. Расходы взяли на себя предприятия, осуществляющие грузовые перевозки полезных ископаемых и леса. Строительство дороги началось летом этого года, благодаря совместной работе администрации Усольского района и депутатов Законодательного Собрания Региона.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте