_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Анастасия Малышева (п. Тайтурка), занявшая 1 место в младшей подгруппе   В школе искусств п. Тельма 16 марта прошел весенний, ставший уже традиционным, районный конкурс юных пианистов Детских школ искусств «Мелодии весны».

   В красивом уютном зале ребят приветствовали представитель администрации поселка И. В. Лисецкая и директор тельминской школы искусств - О.А. Дутова, пожелав удачи и яркого выступления. В конкурсе принимали участие ребята 3-х возрастных групп: младшая – 2 и 3 классы; средняя – 4 и 5 классы; старшая – 6 и 7 классы. Со сцены звучала итальянская музыка, популярные пьесы из «Детского альбома» П.И.Чайковского, музыка И.Гайдна, пьесы Г.Свиридова, С. Майкапара. От выступающих средней группы уже слушали музыку романтиков: Р.Шумана, И. Бургмюллера и более объемные лиричные произведения русских и советских композиторов: А.Гречанинова, М. Парцхаладзе, а также наших современников и земляков О.Горбовской (г.Иркутск).

В этой подгруппе ребята более смело показывали свою фортепианную технику, исполняя этюды Л.Шитте, токкатины С. Майкапара и другое. Ну, а самая насыщенная программа, была у старших ребят. Лирично и задушевно лились мелодии композиторов: В.А.Завального, И.Парфенова, Г.Свиридова, и на контрасте -«Скерцо» В.Корзина, этюды А.Хачатуряна, Д.Кабалевского, Г.Беренса. Пока жюри подводило итоги, ребята пили чай и, конечно, знакомились.

   Обсуждение выступлений юных дарований проходило под руководством председателя жюри О.И. Рощихиной, преподавателя Усольской Детской музыкальной школы. Слова поздравления юным талантам от администрации Усольского района произнесла присутствующая на протяжении всего конкурса И.А.Южакова – заведующая сектором по развитию культуры Отдела культуры и молодёжной политики.

Победители районного конкурса «Мелодии весны»   Самые яркие и эмоциональные выступления, конечно же, были отмечены грамотами и наградными знаками с изображением символа искусства - лиры.

   Призёрами и победителями в младшей подгруппе стали: I место – Анастасия Малышева р.п.Тайтурка, преподаватель Е.Ю. Иванова II и III места – Дарья Стригина и Ксения Готовская р.п.Тельма, преподаватели О.А. Дутова и Л.М. Тайдарова. В средней подгруппе I, II места заняли: Алена Протасова и Анастасия Вениаминова р.п.Тельма, преподаватели Н.А. Мендикова и О.А. Дутова, III место – Дарья Щеглова р.п.Белореченский, преподаватель С.В. Самчук. В старшей подгруппе все призы достались учащимся ДШИ р.п.Средний: гран-при – Виктория Комарова, I и II места Виктория Мелехина и Дарья Дедюро – все учащие преподавателя Т.В. Агаповой, III место – Дарья Шарикова, преподаватель О.В.Спешилова.

   Преподаватели и ребята поблагодарили за теплый прием на тельминской земле и организацию конкурса коллектив детской школы искусств и его директора О.А. Дутову. Администрация и коллектив МБУДО «ДШИ р.п. Тельма» выражает благодарность Отделу культуры и молодежной политики АУРМО и Администрации Усольского района за поддержку в организации конкурса.

Преподаватель ДШИ р.п Тельма

Тайдарова Л.М.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте