_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Усольском районе наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка. По сложившейся традиции дипломы и подарки руководителям самых красивых магазинов и кафе вручили в районной администрации 14 января. Конкурс проводился в декабре прошлого года по 4 группам - предприятия розничной торговли городских поселений; предприятия розничной торговли сельских поселений; предприятия общественного питания и бытового обслуживания; торговые центры и торговые комплексы.

- Хочется отметить активность предприятий потребительского рынка и понимание в необходимости подобных мероприятий, - говорит начальник отдела по содействию развитию предпринимательства Управления экономического развития и прогнозирования администрации Усольского района Ольга Матвеева. – В этом году было рассмотрено около сорока заявок. Это не может не радовать. Это значит, что в каждом населенном пункте для покупателей была создана праздничная новогодняя атмосфера.

 

Организаторы конкурса отмечают, что все участники проявили творческий подход, оригинальность и креативность, продемонстрировали фантазию и художественные способности. Некоторым предприятиям сферы торговли и услуг удалось создать неповторимый новогодний колорит, проявить индивидуальность и стиль. Однако, оформление помещений, витрин, входной зоны и вывески далеко не главный критерий для победы в конкурсе. Оценивались также украшение и обустройство прилегающей территории, наличие праздничных светотехнических элементов и новогодней атрибутики, наличие форменной одежды торгового персонала с новогодней атрибутикой и т.д. Один из важных критериев - проведение праздничных мероприятий, такие как благотворительные акции, новогодние распродажи, конкурсы, выставки, презентации, организация поздравлений для детей.

По результатам жарких споров членов конкурсной комиссии места распределились следующим образом. В группе «предприятия розничной торговли городских поселений»: 3 место – магазин «Продукты» ИП Стукалина О.И. п. Тельма, 2 место – магазин «Пятерочка» п. Тайтурка, 3 место – магазин «Владислав» п. Тельма. Среди предприятий розничной торговли сельских поселений: 3 место – магазин «Малина» д. Старая Ясачная, 2 место – магазин «Продукты» ИП Ермолина В.Ф. д. Култук, 2 место – магазин «Мария» д. Большежилкина, 1 место – магазин «Изумруд» с. Мальта. В группе «предприятия общественного питания и бытового обслуживания»: 3 место – SPA-салон «Персона-гранд» п. Белореченский, 2 место – кафетерий ТЦ «Светлана» п. Средний, 1 место – столовая ИП Бодров П.А. п. Тельма. В категории «торговые центры и комплексы» победителем стал ТК «Кооператор» п. Белореченский. Все победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками, а активные участники благодарственными письмами и сувенирами.

- Этот конкурс является стимулом для дальнейшего развития, процветания и работы, - отметила директор SPA-салона «Персона-гранд» п. Белореченский Инесса Пакичева. – Хочу выразить благодарность мэру Усольского района Виталию Матюхе за такую замечательную традицию – собираться в Старый новый год, чтобы поздравить друг друга и пообщаться. Ведь мы все живем в разных населенных пунктах, отдаленных друг от друга, и возможность встретиться появляется не часто.

- Участие в конкурсе должно стать привычкой для всех руководителей предприятий потребительского рынка, потому что, украшая свои магазины, мы создаем праздничное настроение для наших покупателей, это очень важно, - уверен владелец магазина «Рубин» п. Железнодорожный Владимир Кузнецов. - Мы на достигнутом не собираемся останавливаться, поэтому в следующем году постараемся еще больше удивить.

В завершении мэр Усольского района Виталий Матюха поблагодарил всех участников конкурса:

- Спасибо всем предпринимателям, которые откликнулись на просьбу районной администрации и украсили свои предприятия и прилегающие территории, тем самым сделали поселения нашего района яркими и создали для жителей атмосферу праздника, что было особенно важно в предновогодние дни. Очень приятно, что есть такие люди, которые способны дарить волшебство и праздничную атмосферу не только себе, но и своим покупателям и клиентам.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте