_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    Представителей малого и среднего бизнеса Усольского района приглашают поддержать проект «Мы за чистый район». Проект реализуется по инициативе мэра района Виталия Матюхи с 2015 года и направлен на улучшение экологической ситуации.

    Присоединиться к проекту «Мы за чистый район» очень просто. Для этого предпринимателям необходимо заключить договоры на вывоз мусора, установить возле своих объектов торговли ли сферы услуг урны, обустроить клумбы или газоны. Один из грантополучателей прошлого года, начинающий предприниматель, предложил в рамках проекта организовать работу пунктов приема вторсырья.

Грамотно организованный раздельный сбор отходов позволяет не только оптимизировать количество отходов, снизить мусорную нагрузку на полигоны, но и вторично использовать изделия, которые мы обычно, не глядя, отправляем в мусорку, - и тем самым улучшить экологическую ситуацию в районе.

    Стоит отметить, что проект «Мы за чистый район» носит не «разовый» характер, его реализация уже началась и работа по нему будет продолжена в долгосрочной перспективе.

   Напомним, одними из первых к реализации районного экологического проекта подключились школьники. Они не только поддерживали чистоту на пришкольной территории, организовывали трудовые десанты и экологические субботники, но и старались привлечь внимание жителей своих поселков к проблемам загрязнения окружающей среды, призвать всех к чистоте и порядку. На своем примере ребята показали, что не трудно просто подобрать мусор. И если каждый поднимет хотя бы одну бумажку, брошенную мимо урны, сразу станет намного чище.

   Также в рамках проекта «Мы за чистый район» любой водитель, имеющий видеорегистратор, который стал свидетелем факта неправомерного выброса мусора, может сообщить об этом в административную комиссию при администрации Усольского района по телефону 6-28-53 или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Кроме этого, администрация ведет прием фото и видео материалов о несанкционированных свалках на территории Усольского района для принятия мер по их ликвидации.

   Совсем скоро снег растает и станет видна экологическая культура, а местами полное её отсутствие. Чистый и красивый Усольский район – это то место, где мы все хотим жить. Но сам район стать таким без нашей с вами помощи не может. Если начать с себя и не бросать сегодня конфетные фантики и окурки мимо урны, а бутылки из-под воды и огрызки — в окно электрички или машины, станет гораздо чище. Согласитесь, приятно любоваться чистыми улицами. А ведь их чистота и благоустройство зависит от каждого из нас. Каждый из нас хочет жить в чистом дворе, поселке, районе. Каждый хочет, но не каждый что-то для этого делает...

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте