_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Депутаты молодежного парламента   12 апреля состоялось первое заседание Молодежного парламента Усольского района второго созыва. Вновь избранным депутатам предстояло выбрать новое руководство и утвердить план работы на 2016 год.

   На пост председателя молодежного парламента выдвинули свои кандидатуры три депутата, кратко представив свое видение работы Молодежного парламента. Большинством голосов председателем Молодежного парламента Усольского района был избран Владимир Рябцев, представляющий Белореченское муниципальное образование. Заместителем председателя единогласно была выбрана Надежда Щелканова из п.Тайтурка, секретарем Молодёжного парламента – Мария Капустина из п.Тельма.

 

   Депутаты определили наиболее важные направления своей работы и образовали четыре комитета по реализации проектов Стратегии государственной молодежной политики Российской Федерации в Усольском районе:

Председатель молодежного парламента Владимир Рябцев   - «Новый взгляд», с целью развития системы информирования молодежи по всему спектру вопросов жизни (здоровье, спорт, образование, жилье, досуг, труд, карьера, общественная и личная жизнь, семья), популяризации ценностей российского общества;

  - «Молодая Семья», с целью укрепления института молодой семьи; пропаганды ответственного родительства;

  - «Успех в твоих руках», с целью выявления и продвижения талантливой молодежи и использования продуктов ее инновационной деятельности;

   - «Шаг навстречу», с целью поддержки молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развития и популяризации в молодежной среде идей толерантности и содействия таким людям.

   Также депутаты Молодежного парламента утвердили план работы на 2016 год. В этом году Молодежный парламент намерен принять самое активное участие в районных акциях и мероприятиях, в областных конкурсах и проектах.

    Так уже в апреле - мае запланировано провести соц.опрос по выявлению проблем молодежи Усольского района, принять активное участие в районной акции «Мы за чистый район!», подать заявку и подготовить проекты для участия в международном лагере «Байкал 20/20, организовать и провести декаду профилактики экстремизма в молодежной среде. Три клуба молодых семей Усольского района в мае примут участие в областном конкурсе-фестивале клубов молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия».

   Помощниками депутатам Молодежного парламента в реализации всех запланированных мероприятий станут Советы молодежи, созданные в каждом муниципальном образовании Усольского района.

Оксана Потег

сектор по молодежной политике

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте