Участники клуба творческой молодежи «Алые паруса»    Роль общественных организаций в воспитании подрастающего поколения 27 апреля обсудили в Усольском районе. В ходе тематического семинара, организованного Комиссией по делам несовершеннолетних при районной администрации, своим опытом работы по данной теме поделилось Мишелевское муниципальное образование.

Участие в мероприятия приняли главы муниципальных образований района, директор социально-реабилитационного центра, участковые социальной службы, представители сфер культуры и образования, а также общественные организации.

Открывая семинар, первый заместитель мэра района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова отметила, что «Мишелевка для примера была выбрана не случайно. На этой территории успешно осуществляют свою деятельность и добились прекрасных результатов несколько общественных организаций, патриотические и творческие клубы».

В рамках семинара был представлен опыт работы нескольких общественных объединений: клуба творческих родителей «7-Я», основанного на базе детского сада, клуба молодых родителей «Семейная мозаика», работающего при районном центре театрального творчества, патриотического клуба «Гранит» и клуба «Патриот», а также школьного детского парламента, осуществляющих свою деятельность при школе. На семинаре также затрагивались вопросы культурно-эстетического воспитания детей и подростков через театр, на примере клуба творческой молодежи «Алые паруса».

Как показывает практика, и на примере п. Мишелевка в этом можно убедиться, при активном содействии общественных объединений, можно не только укрепить семью, но и в некоторых случаях и возродить ее, оказывая поддержку в решении возникших трудных жизненных ситуаций.

- Не деньги решают проблемы в воспитании подрастающего поколения, - поделился впечатлениями в завершении семинара один из его участников, глава Белореченского МО Сергей Ушаков. – Мы увидели наглядные примеры, как работают общественные организации и добиваются прекрасных результатов без каких-либо крупных финансовых затрат. Главное - это желание людей сделать что-то самим, а не сидеть и ждать, жалуясь при этом, что никто ничего не делает.

Светлана Видунова