_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Команда МБОУ Тельминской СОШ  Тесное сотрудничество Комитета по образованию Усольского района с Иркутским государственным университетом путей сообщения способствует развитию инженерно-технического направления в школах Усольского района.

   21 мая 2016 года в Иркутском государственном университете путей сообщения прошёл открытый робототехнический конкурс «РобоТурнир-2016». Всего приняли участие более 80 человек из разных территорий Иркутской области.

   В рамках конкурса проходил отбор команд школьников и студентов для участия во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде в г. Иннополис, Республика Татарстан.

 

   На открытом робототехническом конкурсе «РобоТурнир-2016» Усольский район представляли 7 команд из 2 школ района – Белая СОШ и Тельминская СОШ.

   Усольский район уже известен в Иркутской области своими результатами и достижениями по робототехнике. Вот и на этот раз наши команды вернулись с триумфом, завоевав 6 наград.

    В результате победителями стали:

    • В отборочном этапе Иркутской области Всероссийской олимпиады роботов 2016:

   - в категории «Чистый путь к школе (WRO)»: 1 место – Артамонов Дмитрий (5 класс) и Гришин Даниил (3 класс), команда «Star» МБОУ «Тельминская СОШ», 2 место – Харитонов Влад (5 класс), команда «Ураган» МБОУ «Белая СОШ»;

   - в категории «Лабиринт: туда и обратно (WRO)»: 2 место - Силавский Борис (10 класс), Пивень Александр (10 класс) и Дуц Александр (10 класс), команда «Real Steel» МБОУ «Тельминская СОШ»;

   - в категории «Сортировка отходов (WRO)»: 1 место – Усмонов Ёкубджон (8 класс) и Лузгин Артём (8 класс), команда «К-9» МБОУ «Белая СОШ»;

   • В робототехнических соревнованиях:

  - в категории «Робототехническое многоборье»: 1 место - Пивень Андрей (6 класс), команда «Лидер» МБОУ Тельминская СОШ;

  - категории «Сумо»: 2 место - Протопопов Александр (6 класс), команда «Импульс» МБОУ «Тельминская СОШ».

  Очередная победа наших юных робототехников стала успешным подведением итогов развития инженерно-технического направления в Усольском районе в этом учебном году. Что ещё раз подтверждает высокий уровень профессионализма педагогов и подготовки детей к соревнованиям.

   В завершении учебного года желаем всем хорошо отдохнуть и набраться сил для новых побед в следующем учебном году!

Кирилюк К.А.

методист МБУ «ЦРО Усольского района»

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте