_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Так называлась пленэрная экспедиция, состоявшаяся в конце прошлой недели в оздоровительно-образовательном центре «Галактика» Ангарского района. Это мероприятие было организовано отделом культуры и молодёжной политики администрации Усольского района для одарённых учащихся художественных отделений детских школ искусств Усольского района уже в шестой раз. 32 лучших учащихся из пяти школ района вместе с организаторами остались на четыре дня наедине с природой среди прекрасного леса вдали от людской суеты.
   После вкусного обеда сразу принялись за работу на мастер-классах по зарисовке и стилизации природных объектов, используя разный художественный материал и техники. На протяжении пяти часов ребята внимали всему, что рассказывали им педагоги, с которыми ранее им не приходилось работать. За всем этим наблюдали рыжие белки, которые лежали на ветвях сосен, свесив хвосты и иногда отвлекая от работы юных художников.
    Вечером ребят ожидало знакомство, ведь многие из них встретились впервые, так как приехали из разных населённых пунктов Усольского района. Вечер знакомства назывался «Вы хотите сниматься в кино?», так как вся экспедиция посвящена Году российского кино. Участникам предлагались актёрские тренинги, индивидуальные и групповые творческие задания, с помощью которых каждый сумел раскрыть свой творческий потенциал и получил аккредитацию на участие в съёмках фильма об экспедиции, который нужно было создать уже к закрытию.
   С утра следующего дня и до окончания экспедиции всё проходило по плану: зарядка, завтрак, мастер-классы, обед, снова мастер-классы, полдник и вновь мастер-классы. Далее – два культурно-досуговых мероприятия, среди которых – познавательные и игровые программы, посвященные российским мультфильмам, сказкам, популярным песням из кинофильмов, а также конкурсы на лучшего сценариста, режиссёра, гримёра, звукорежиссёра, лучшую кинокомпанию. Заканчивался день дискотекой с самыми популярными диско-хитами и светотехническим оформлением.
   Даже дождь, начавшийся на второй день, не помешал нашему мероприятию. Ребята рисовали на веранде у окна, в лесу фотографировали понравившиеся пейзажи и, включив своё воображение и используя фотоснимки, переносили всё на лист.
   К четвёртому дню экспедиции педагоги-художники вместе со старшими ребятами оформили выставку из 80 работ и представили её на торжественном закрытии. Посетители могли проголосовать за любую понравившуюся работу, а организаторы, подсчитав результаты, определили три лучшие работы. Авторами работ стали Лебедева Виктория из п. Тельма, Моисеев Никита из п. Мишелёвка и Бурлакова Яна из п. Белореченский.
   На торжественном закрытии был презентован видеофильм «Затерянные в искусстве», в котором участники с радостью узнавали себя, а гости смогли прочувствовать всё, что пришлось прожить участникам экспедиции. И.о. мэра Усольского района Ирина Михайловна Дубенкова отметила творческий рост юных художников, поблагодарила родителей, которые также приехали на праздник, за поддержку и успехи в воспитании детей, а педагогов и организаторов культурно-досуговых мероприятий – за профессиональный подход к своей работе. Всем участникам вручили призы и грамоты.
Закрылось торжество традиционной песней, совместной фотографией и словами «До свидания, пленэрная экспедиция – 2016, и здравствуй, пленэрная экспедиция – 2017!»
   С этого момента ребята начнут старательно трудиться в совершенствовании своего мастерства, с тем чтобы на следующий год, пройдя конкурсный отбор, вновь попасть сюда.

Заведующая сектором по развитию культуры и организации досуга
отдела культуры и молодёжной политики
Ирина Южакова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте