_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

  Фестиваль охоты и рыбалки пройдет 27 августа 2016 года на территории лесной зоны вдоль берега р. Тойсук вблизи п. Ходарей Тальянского муниципального образования, Усольского района.
   Программа мероприятия обещает быть разнообразной и интересной. Кроме того, что на фестивале смогут встретиться все охотники и рыболовы со всего Усольского района, в его рамках так же пройдут фотовыставка, кулинарный конкурс.

 Программа соревнований

№ п/п Наименование мероприятия Время
1. Заезд участников, регистрация 8.00 – 9.30
2. Торжественное открытие фестиваля, парад охотников рыболовов 10.00 – 10.30
3. Конкурс по ловле хариуса 11.00 – 14.00
4. Соревнования по стендовой стрельбе 11.00 – 14.00
5. Конкурс на лучшее оформление и приготовление блюда «А ушица – хоть куда!» 11.00 – 14.00
6. Фотоконкурс «Охота. Рыбалка. Туризм» 11.00 – 14.00
7. Выставка охотничьих трофеев 11.00 – 14.00
8. Выставка - продажа товаров для охоты и рыбалки 11.00 – 14.00
9. Выставка – продажа сувенирной продукции 11.00 – 14.00
10. Презентация охотничьих собак 11.00 – 14.00
11. Закрытие фестиваля 15.00

Конкурс по ловле хариуса

   К участию в соревнованиях допускаются жители Усольского района, старше 14 лет, не более 3 участников от муниципального образования. По условиям конкурса все участники должны находиться в течение всего времени проведения соревнований в поле зрения судей, ловля рыбы должна производиться одной удочкой, оснащенной одним крючком или мухой. Ловить рыбу можно будет только после сигнала зеленой ракеты, поданного главным судьей соревнований.
   Пойманную рыбу нужно хранить до окончания времени соревнований в садках. Общее время по ловле рыбы на поплавочную удочку –три часа.
   По сигналу красной ракеты, поданного главным судьей соревнований, участники обязаны прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. Рыболовное снаряжение для участия в конкурсе нужно иметь своё.

Соревнования по стендовой стрельбе

   К участию в соревнованиях допускаются жители Усольского района, не младше 18 лет, имеющие гладкоствольное длинноствольное охотничье оружие, охотничий билет, разрешение на хранение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях Усольского РОИООООиР и прошедшие инструктаж по технике безопасности. В соревнованиях разрешается участие с оружием только 12 калибра (двуствольное). Также разрешается участие с оружием МЦ-21-12.
   Соревнования будут проходить по двум группам.
   Группа А (спортсмены - разрядники) – участники соревнований выполняют 2 серии по 25 мишеней.
   Группа Б (любители) – участники соревнований выполняют 1 серию 15 мишеней.
   Победитель определяется по наибольшему количеству пораженных мишеней. В случае равенства пораженных мишеней двух и более участников, победитель определяется в перестрелке по программе определяемой судейской коллегией.

Фотоконкурс «Охота. Рыбалка. Туризм»

  Для участия в фотоконкурсе приглашаются фотографы: любители и профессионалы. Участники предоставляют качественные цветные или черно-белые фотографии, выполненные на фотобумаге в любой технике, по следующим темам:
  «Охота» - охотник в работе, трофеи, дичь и т.д.
  «Рыбалка» - рыба, рыбаки и т.д.
  «Туризм» - жизнь туриста, походы, бивак и т.д.
  Для участия в фотоконкурсе, свои работы необходимо заранее направить в Отдел по развитию физической культуры, спорта и туризма по адресу г. Усолье-Сибирское, ул. Свердлова, д. 3, каб. 19. Телефон для справок 6-83-61. Требуемый формат фотографии не менее 20*30 см (А4). На обороте фотографии указывается: Ф.И.О. (полностью) автора, название работы, муниципальное образование. От одного участника фотоконкурса принимается не более 3-х фотографий.
   Самые оригинальные фотографии участников, сделанные во время проведения Фестиваля, будут отмечены в номинации «Удачный кадр» и награждены призом и грамотой мэра Усольского района.

Конкурс на лучшее оформление и приготовление блюда «А ушица – хоть куда!»

   Участвовать в конкурсе будут команды, состоящие из жителей и гостей Усольского района. Состав команды 3 человека Поле поделено на сегменты, за каждой командой закреплён свой сегмент, который необходимо подготовить за 20 минут до начала конкурса. Место для приготовления пищи должно соответствовать правилам техники безопасности (ведро с водой и т.д.), запрещается разведение костров. Команда должна иметь единую форму; газовую горелку; посуду для приготовления ухи, емкостью не менее 6 литров; разовую посуду (ложки и тарелки), салфетки из расчета на 30 человек; продукты для приготовления ухи. Команда должна обязательно принять участие в параде охотников и рыболовов во время торжественного открытия Фестиваля (начало парада 10-00 ч.).
    Вкусовые качества ухи оценивают гости Фестиваля путем тайного голосования.
  Администрация Усольского района приглашает всех желающих «наловить» себе массу ярких впечатлений.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте