Рейтинг:  0 / 5

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Энергосистема – это один из сложнейших механизмов, без четкого функционирования которого невозможно развитие небольших поселений и крупных мегаполисов. Благодаря ежедневному добросовестному, а порой и самоотверженному труду и высокому профессионализму специалистов обеспечивается устойчивая работа всех энергетических комплексов. Вы обеспечиваете комфорт и уют в домах, тепло и свет в школах, больницах, детских садах, освещение, а, значит, и безопасность. В условиях Сибири ваш труд приобретает особое значение.
   Спасибо вам за вашу столь нелегкую, требующую полной самоотдачи работу! Пусть каждый день приносит вам радость, а родные люди окружают вас своей заботой и внимаем! Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, счастья и мира!

Мэр Усольского района В.И. Матюха
Председатель Думы Усольского района Н.Н. Глызина

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.