Рейтинг:  0 / 5

19 декабря в Усольском районе прошло очередное заседание антинаркотической комиссии. На заключительном заседании уходящего 2016 года были подведены итоги за текущий год и утвержден план работы на следующий.
   По первому вопросу «Об итогах работы правоохранительных органов по улучшению наркоситуации на территории Усольского района» с докладом выступил начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Усольский» Иван Зинин. Во время обсуждения следующего вопроса «Об эффективности работы в образовательных организациях по предупреждению потребления наркотических средств», информацию по которому представил Комитет по образованию, было озвучено, что в Усольском районе из 1656 человек, подлежащих тестированию, участие приняли всего 926 обучающихся. В связи с этим единогласно было принято решение проводить родительские собрания с привлечением специалистов ОГБУЗ «Усольская ОПБ» с целью увеличения числа желающих пройти социально-психологическое тестирование и медицинский осмотр. Кроме того были проанализированы результаты и эффективность принимаемых мер по медико-социальной реабилитации наркозависимых лиц. На сегодняшний день на диспансерном учете состоит 25 человек, на профилактическом – 42 (из них 7 несовершеннолетних). На постоянной основе с данной группой лиц и их родственниками проводятся консультации по вопросам лечения и реабилитации.

Секретарь антинаркотической комиссии

Анастасия Грудино

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.