_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   19 декабря в Усольском районе прошло очередное заседание антинаркотической комиссии. На заключительном заседании уходящего 2016 года были подведены итоги за текущий год и утвержден план работы на следующий.
   По первому вопросу «Об итогах работы правоохранительных органов по улучшению наркоситуации на территории Усольского района» с докладом выступил начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Усольский» Иван Зинин. Во время обсуждения следующего вопроса «Об эффективности работы в образовательных организациях по предупреждению потребления наркотических средств», информацию по которому представил Комитет по образованию, было озвучено, что в Усольском районе из 1656 человек, подлежащих тестированию, участие приняли всего 926 обучающихся. В связи с этим единогласно было принято решение проводить родительские собрания с привлечением специалистов ОГБУЗ «Усольская ОПБ» с целью увеличения числа желающих пройти социально-психологическое тестирование и медицинский осмотр. Кроме того были проанализированы результаты и эффективность принимаемых мер по медико-социальной реабилитации наркозависимых лиц. На сегодняшний день на диспансерном учете состоит 25 человек, на профилактическом – 42 (из них 7 несовершеннолетних). На постоянной основе с данной группой лиц и их родственниками проводятся консультации по вопросам лечения и реабилитации.

Секретарь антинаркотической комиссии

Анастасия Грудино

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте