_

1Герб цвет

Уважаемые жители Усольского района!

 

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – Днём района!

В этом году мы отмечаем юбилей, 95 лет Усольскому району. Наш район славится своей богатой историей, замечательными культурными традициями и трудовыми достижениями. Усольский район входит в число крупнейших сельскохозяйственных территорий области.

Сегодня мы успешно решаем многие социально-экономические задачи. Совместными усилиями мы сможем сделать еще больше, так как у района есть реальные перспективы для развития. Наша общая задача - не останавливаться на достигнутом, а максимально реализовать мощнейший потенциал Усольского района.

На нашей территории располагаются известные в регионе передовые промышленные и сельскохозяйственные предприятия, производящие конкурентоспособную продукцию. Они вносят немалый вклад в развитие инфраструктуры и социальной сферы района.

Юбилей района - особенный день для каждого, кто вложил частицу собственной души в его становление и развитие. У нас живут трудолюбивые, хлебосольные люди, передающие от поколения к поколению любовь к своей земле.

Сегодня я хочу сказать сердечное спасибо всем, кто своими идеями, трудом и талантом вносит вклад в развитие Усольского района. Большое спасибо вам!

С праздником вас, дорогие земляки! Желаю вам, всем жителям Усольского района, здоровья, благополучия, сохранения и преумножения народных традиций, удачи во всех добрых начинаниях, успехов в достижении поставленных целей. Счастья и уверенности в завтрашнем дне. С юбилеем, любимый район!

Мэр Усольского района Виталий Матюха

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте