_

1Герб цвет

Комфортная городская среда в Раздолье

Лучшие_в_благоустройстве_2Парк_п._Раздолье.pngПосёлок Раздолье практически ежегодно становится победителем конкурса в своей группе. 2020 – не стал исключением. Здесь было чисто всегда, а сегодня сельская территория приобрела современный облик. Приятно, когда в населенном пункте есть красивое, уютное место для прогулок всей семьёй, которое можно показать гостям. В посёлке Раздолье теперь такое место есть. Положительные изменения не только в Раздолье, но   в других поселениях Усольского района происходят благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

За последние два года в поселке Раздолье огромные изменения произошли на территории, прилегающей к Дому культуры. В 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории была заасфальтирована пешеходная дорожка, установлены скамейки для отдыха. В 2020 году здесь был реализован второй этап проекта. Благодаря этому сегодня в Раздолье есть красивый, современный и комфортный парк отдыха. На асфальтированных дорожках с утра до вечера местные дети катаются на велосипедах и роликовых коньках, родители могут здесь же отдохнуть на удобных скамейках. В парке установлено современное уличное освещение, он полностью освещается в тёмное время суток. Только в этом году на строительство и благоустройство парка отдыха было израсходовано порядка 4,5 млн. рублей.

В предыдущие два года в поселке Раздолье состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, на которой были установлены тренажёры, построен и круглогодично открыт хоккейных корт, на котором зимой ребятня гоняет на коньках, летом на асфальтированном корте много велосипедистов.

Уделяется внимание содержанию Мемориалов Памяти. В поселке Раздолье в этом году полностью завершилось благоустройство памятного места.

Жители посёлка Октябрьский не отстают от раздольинцев, комфортную среду для отдыха они создают сами. На грантовую поддержку общественных инициатив были благоустроены мосты через реку Маня. Здесь появились мосты «Встреч», «Желаний» и «Свиданий». У каждого моста установлена беседка, а гостеприимные жители всегда рады провести историческую экскурсию.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте