ОГКУ ЦЗН Усольского района информирует Вас о том , что законом Иркутской области от 10.07.2014 года № 93 -ОЗ внесены изменения в часть 1 статьи 2 закона Иркутской области от 06 марта 2014 года №22-ОЗ «О квотировании рабочих мест для несовершеннолетних», добавлен абзац следующего содержания:

«При исчислении квоты для приема на работу несовершеннолетних в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда».

Напоминаем, что в соответствии с законом Вы обязаны организовать рабочие места для несовершеннолетних и ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Центр занятости населения Усольского района информацию о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства несовершеннолетних, в соответствии с установленной квотой для приема на работу несовершеннолетних, локальном нормативном акте, содержащем сведения о созданных или выделенных рабочих местах, о выполнении квоты для приема на работу несовершеннолетних по установленной форме и в порядке, которые устанавливаются правительством Иркутской области.

По вопросу квотирования рабочих мест для несовершеннолетних в ОГКУ ЦЗН Усольского района организован постоянно действующий консультационный пункт для работодателей и несовершеннолетних (с 9-00 до 17-00 час., кабинет № 6), работает телефон «горячей линии» 6-67-20.