_

1Герб цвет

Отремонтированная крыша клуба в деревне КултукКультура.

   Более одного миллиона ста тысяч рублей в декабре было выделено на модернизацию учреждений культуры Усольского района. В клубе деревни Култук отремонтирована крыша на сумму 342, 0 тыс. руб., которая долгое время давала течь и давно не ремонтировалась. В Районном доме культуры проведён ремонт пожарной системы водоснабжения, ремонт полов танцевального зала и ремонт системы освещения фойе 1 этажа. В Информационном центре Центральной межпоселенческой библиотеки п. Тайтурка отремонтированы полы. В доме культуры с. Раздолье проведён ремонт двух кружковых кабинетов и фойе. В Доме культуры с. Новожилкино заменили 12 деревянных окон на современные пластиковые.

 

Отремонтированная крыша клуба в деревне Култук   Также состоялся аукцион по проведению ремонтных работ верхней механики сцены в Районном доме культуры р.п. Белореченский. Проведение данного вида работ было необходимо в связи с выявлением ряда неисправностей и повреждений оборудования, требующих устранения в целях безопасности. Эти работы, стоимостью 453,4 тыс. рублей, включающие замену стального троса, канатов, креплений и других необходимых устройств, будут закончены до конца декабря 2015г.

   Финансирование осуществляется из бюджета района в рамках муниципальной программы «Развитие инфраструктуры и обеспечение условий жизнедеятельности населения Усольского районного муниципального образования на 2014-2016г.г.по подпрограмме «Модернизация объектов муниципального хозяйства Усольского района на 2014-2016 годы».

Образование.

   В декабре проведены ремонты систем отопления в МБОУ «Мальтинская СОШ», МБДОУ «Детский сад №15 «Родничок» п. Мишелевка, МБДОУ «Детский сад №5 «Звездочка» п. Усолье-7, МБДОУ «Детский сад №4 «Теремок» п. Новомальтинск на общую сумму более 280 тысяч рублей. В МБДОУ «Детский сад №38 «Колокольчик» д. Култук проведен ремонт электрических сетей. На эти цели было потрачено 43194 тыс. рублей. В МБОУ «Мишелевская СОШ №19» отремонтирован туалет на сумму 69967 тыс. рублей. В настоящее время проводится аукцион на устройство облицовки фасада здания МДОУ Тальянской детский сад. Напомним, этот детский сад открылся после капитального ремонта в марте этого года, работы по его благоустройству продолжаются.

  В Целотах самым значимым событием уходящего года не только для школы, но и для всего села, стало устройство пожарного резервуара. На сегодняшний день емкость для воды уже вкопана, в ближайшее время состоится заполнение её водой и ввод в эксплуатацию после проведения необходимых испытаний и проверок, в том числе со стороны надзорных ведомств. Пожарный резервуар является неотъемлемой частью системы безопасности. Его использование позволяет не только локализовать очаг возгорания, но и в значительной степени облегчает работу служб спасения. Несмотря на то что, такие резервуары большую часть времени бездействуют, переоценить их значение при возникновении форс-мажорных ситуаций достаточно сложно.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте